Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Реал" стал 32-кратным чемпионом Испании


Мадридский "Реал", обыграв в матче перенесенного 20-го тура "Атлетик" из Бильбао со счетом 3:0, досрочно стал чемпионом Испании. Нынешний титул стал 32-м для "Королевского клуба" и первым для Жозе Моуринью на Пиренеях.

Гости не стали откладывать в долгий ящик приятную церемонию и сразу же обрушились на ворота Горки Ираисоса на стадионе "Сан-Мамес" в Бильбао. На 12-й минуте Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти, но спустя несколько минут Гонсало Игуаин все же открыл счет в матче. Уже к 20-й минуте "Реал" имел фору над финалистом Лиги Европы в два мяча после гола Месута Озила. Довершил чемпионский разгром басков во втором тайме Криштиану Роналду, забивший свой 44-й гол в Ла лиге в этом сезоне.

После этой победы "Реал" стал недосягаем для "Барселоны", опережая своего главного конкурента на семь очков за два тура до окончания чемпионата. "Королевский клуб" стал чемпионом Испании в 32-й раз в истории. Последний раз "Реал" выигрывал первенство Испании в сезоне-2007/08.

Команда Хосепа Гвардиолы также завершила свой матч отчетного тура с разгромным счетом. Каталонский клуб забил четыре мяча в ворота "Малаги" - 4:1. Лионель Месси отметился в этой встрече хет-триком, забив 46 голов в розыгрыше примеры и 68 во всех турнирах в этом сезоне. Таким образом, пал, казалось бы, вечный рекорд немца Герда Мюллера, который в сезоне 1972/73 наколотил 67 мячей за сезон.

Кроме того, "Барселона" установила личный рекорд результативности по голам за один сезон в чемпионате Испании. Подопечные Хосепа Гвардиолы забили в текущей кампании 108 голов. Прежний рекорд - 105 голов - был установлен в сезоне-2008/09. Стоит отметить, что и тут "Реал" превзошел каталонский клуб. После 36 игр чемпионата у мадридцев 30 побед и 94 очка, а забила команда уже 115 мячей, установив новый рекорд результативности, который вряд ли будет побит в ближайшее время.

В борьбе за третье место важную победу одержала "Валенсия", которая на своем поле разгромила "Осасуну" - 4:0, причем еще за 15 минут до конца счет был 0:0. По дублю записали на свой счет отметились Ариц Адурис и Жонас. "Летучие мыши" занимают третье место в испанском чемпионате, опережая "Малагу" на три очка. Не сумел воспользоваться осечкой конкурентов и "Леванте", неожиданно проигравший аутсайдеру "Сарагосе" со счетом 0:1. А в севильском дерби верх взял "Бетис" - 2:1.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2010
`Реал` стал 32-кратным чемпионом Испании -  Знаменитости `Реал` стал 32-кратным чемпионом Испании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь