Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре


Ущерб от разлива нефти на Ангаре предварительно оценивается в 23 миллиона рублей. Об этом 3 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Начальник ГУ МВД Иркутской области Александр Обухов заявил, что 23 миллиона - это затраты на ликвидацию последствий разлива. "Но это далеко не полная сумма, по итогам она будет гораздо больше", - подчеркнул Обухов.

Ранее Байкало-Ангарский природоохранный прокурор Алексей Калинин объявил, что иск о возмещении ущерба будет предъявлен владельцу нефтепровода - ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалье". Теперь Обухов добавил, что полиция направила в Следственный комитет доклад с просьбой возбудить в отношении руководства ФГУ дело о халатности.

Ранее уже были возбуждены два дела - о краже из нефтепровода и загрязнении вод. По последней информации, дела объединили в одно производство. Задержаны четверо подозреваемых, трое их них помещены под арест. По версии следствия, кражей руководил один из задержанных - 32-летний безработный. Кроме того, установлены личности пятерых человек, которые знали о врезке, однако непосредственно в краже не участвовали.

В трех емкостях, вкопанных в землю в полутора километрах от врезки, обнаружены 27 тонн летнего дизельного топлива общей стоимостью 750 тысяч рублей.

Врезка была оборудована в ливневом коллекторе предприятия "Усольехимпром", которое, как позднее выяснилось, незаконно сбрасывало в Ангару сточные воды. Когда 25 апреля врезку прорвало, дизельное топливо попало в Ангару именно по коллектору. Прокуратура уже внесла руководству "Усольехимпрома" представление о нарушении закона. Также представление внесено главе администрации города Усолье-Сибирское - оказалось, что нелегальные "нефтяники" заняли дом рядом с нефтепроводом, не имея ни прописки, ни документов о собственности.

Всего в Ангару вылилось 300 тонн топлива. Пришлось отключить водозабор, снабжавший водой Черемховский район Иркутской области. 77 тысяч человек оставались без воды до 2 мая. В районе ввели чрезвычайное положение, к домам подъезжали водовозки, были закрыты школы и детские сады. Сейчас чрезвычайное положение снято, однако водопроводную воду разрешено использовать только для технических нужд. Для питья и готовки жители района по-прежнему используют покупную воду. Большинство детсадов до сих пор закрыты, а в школах не работают столовые.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2011
Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре -  Знаменитости Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь