Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Будущих родителей обяжут пройти курсы


Родители, которые хотят усыновить ребенка, с 1 сентября должны будут проходить обязательное обучение на специальных курсах.

Председатель Комиссии по социальной политике Общественной палаты России Елена Тополева объяснила необходимость введения подготовки частыми возвратами детей обратно в детдома.

По словам Тополевой, после начала несколько лет назад агитации по усыновлению детей люди стали чаще усыновлять сирот или оформлять опеку. Однако в скором времени такие родители, столкнувшись со сложностями, начали возвращать детей - практически каждый пятый ребенок снова попал в детский дом, пишет "Российская газета".

По данным Минобрнауки, почти треть кандидатов в приемные родители, прошедших специальную подготовку перед тем, как усыновить ребенка, отказываются от этой идеи. В настоящее время обучение можно пройти во всех регионах. В Москве такие курсы проводятся в 26 учреждениях, отмечает "Интерфакс".

Подготовка осуществляется в основном бесплатно, а в столичном детском доме N19 (Центр патронатного воспитания) такую подготовку можно пройти за 1,5 месяца. В итоге все кандидаты должны предоставлять в органы опеки копию свидетельства о прохождении подготовки.

Кроме того, по новым правилам усыновитель или опекун также должен будет предоставить справку, что он не имеет судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан. "В случае непредставления указанной справки орган опеки и попечительства самостоятельно запрашивает соответствующие сведения", - говорится в документе.

Отметим, что нововведения не коснутся усыновителей, являющихся отчимами и мачехами детей, которые фактически воспитывают детей и живут с ними, близких родственников и людей, уже являющихся усыновителями и опекунами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2011
Будущих родителей обяжут пройти курсы -  Знаменитости Будущих родителей обяжут пройти курсы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь