Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Цены на бензин скакнут вверх


В ближайшее время россияне могут не ждать приостановления роста цен на бензин. Как заявили в Минэкономразвития РФ, стоимость топлива в мае и июне продолжит медленно, но верно повышаться.

Пессимистично настроены и в информационно-аналитическом центре "Кортес", эксперты которого считают, что бензин за эти два месяца подорожает примерно на 5% - 7%.

"Главная причина - окончание неформальных договоренностей Минэнерго и нефтяных компаний о заморозке цен", - цитирует "Российская газета" директора по развитию "Кортеса" Павла Строкова. По мнению специалиста, рост стоимости бензина на обычных заправках скажется еще и на его оптовой стоимости. Стоит отметить, что скачок цен станет особенно ощутим на фоне того, что за последние четыре месяца топливо подорожало лишь на 0,6%, а до этого и вовсе его стоимость на заправках почти не колебалась.

Впрочем, столь пессимистично настроены далеко не все. Так, ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев с выводами Строкова категорически не согласен. По его словам, на рост цен оказывает влияние традиционный летний фактор, поскольку именно в это время ежегодно фиксируется пик потребления топлива, а на российские дороги выезжают все больше водителей, нежели, к примеру, зимой. В дальнейшем рост цен на бензин наблюдаться не будет, уверен эксперт.

Танкаев, помимо прочего, заявил, что в ближайшем будущем автолюбители и вовсе перестанут вспоминать о сезонных повышениях цен на топливо. "У нас сейчас происходит масштабная реконструкция нефтеперерабатывающих заводов, значительно растет производство бензина", - констатировал он в интервью изданию.

О том, что россиян ждет существенный рост стоимости горючего, стало известно еще в начале апреля, когда производители нефтепродуктов разморозили цены на топливо. К примеру, было обещано, что в мае 1 л бензина Аи-95 будет стоить 30,5 рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2006
Ссылки по теме::
РУКИ ВВЕРХ
РУКИ ВВЕРХ

Цены на бензин скакнут вверх -  Знаменитости Цены на бензин скакнут вверх шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь