Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бунт в Египте охватывает новые города


Беспорядки в Египте, вспыхнувшие накануне в Каире, перекинулись на город Суэц. Демонстранты отказались выполнять требование военных покинуть территорию около администрации. Военным пришлось силой разгонять демонстрантов, несколько человек задержаны.

Для защиты от протестующих полиция Суэца в пятницу вечером обнесла территорию вокруг администрации колючей проволокой. Однако митингующие были настроены решительно, из-за чего полиции пришлось применить силу и задержать некоторых зачинщиков беспорядков.

Напомним, что накануне в Каире сотни демонстрантов двинулись к зданию Министерства обороны для участия в массовой акции протеста. В ряды митингующих вливались все новые люди, поэтому вскоре акция охватила тысячи человек. Манифестанты закидывали сотрудников сил безопасности камнями, из-за чего военные были вынуждены применить слезоточивый газ, водометы и дубинки.

"Толпа приходит сюда с холодным оружием. У нас есть дубинки, водометы и слезоточивый газ, чтобы остановить их. Некоторые из них верят, что если они убьют солдата, то попадут в рай. Что, по-вашему, нам остается делать?" - цитируют слова командира одного их подразделений "Известия".

В результате массовых беспорядков, длившихся около двух часов, погибли двое человек, еще 373 получили ранения. Среди погибших - один полицейский, он скончался от ранения в грудь. Также медики сообщают, что был убит один из демонстрантов. Серьезные травмы получили десятки военных.

Напомним, что волна столкновений, прокатившая по египетской столице, связана с недовольством представителей исламистских движений салафитов и "Братьев-мусульман", чьих кандидатов не допустили к выборам. Отметим, что голосования на пост главы Египта должны пройти в конце мая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2007
Бунт в Египте охватывает новые города -  Знаменитости Бунт в Египте охватывает новые города шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь