Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рогозин: Россия должна добиться превосходства в космосе


Россия должна добиться безусловного превосходства в космосе и перестать быть "извозчиком", заявил в субботу вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин в ходе посещения Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.

"Задача у нас одна: добиться превосходства в космосе, перестать быть только извозчиками, пусть даже очень успешными извозчиками, а стать действительно теми, кто никогда впредь не будет больше догонять, а будет, наоборот, создавать точки роста и точки зависти для наших влиятельных партнеров", - сказал он.

По его словам, у России в связи с этим есть большие планы по освоению космодрома "Восточный", который позволит добиться нашей стране национальной независимости в освоении ближнего и дальнего космоса.

Рогозин считает, что продукция ГКНПЦ имени Хруничева дает уверенность в том, что задачи по развитию ракетно-космической отрасли, поставленные руководством страны, будут выполнены.

"Сейчас мы видим, что с неудачами можно бороться только одним способом: ставить конкретные задачи, закупать современное производство и менять без всякого сожаления станочный парк, вводить новые мощности, обучать людей. Только так на современных станках можно делать современную технику, которая позволит нам вернуть превосходство в космосе", - подчеркнул зампред правительства России, передает РИА "Новости".

Как сообщает "Интерфакс", Рогозин также заявил, что правительство рассматривает вопрос о создании крупного научно-образовательного центра для подготовки кадров для авиационной промышленности и ракетно-космической отрасли.

"У нас есть планы, связанные с созданием современного аэрокосмического университета, где можно было бы готовить специалистов по широкому профилю как для авиации, так и для ракетно-космической отрасли", - сказал Рогозин.

Обращаясь к гендиректору Космического центра имени Хруничева Владимиру Нестерову, Рогозин пригласил его принять участие 18 мая в мероприятии, которое проводит Объединенная авиастроительная корпорация в подмосковном Жуковском.

Он отметил, что там ОАК планирует презентовать свою деятельность в области подготовки кадров для отрасли. По словам Рогозина, руководители ракетно-космических предприятий могли бы на данном мероприятии представить свою позицию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2009
Ссылки по теме::
РОГОЗИН Дмитрий Олегович
РОГОЗИН Дмитрий Олегович

Другие новости:
Рогозин: Россия должна добиться превосходства в космосе -  Знаменитости Рогозин: Россия должна добиться превосходства в космосе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь