Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев выбрал "политических" министров


Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел первую в новой должности встречу в формате "открытого правительства". Премьер сообщил, что первые назначения чиновников по результатам конкурсного отбора могут состояться уже в июне.

Медведев, утвержденный на должность председателя правительства 8 мая, заявил, что в ближайшее время передаст президенту Владимиру Путину предложения по назначениям в правительстве. "Политические должности уже все придуманы", - цитирует главу кабинета министров "Интерфакс". Отметим, что Медведев перед утверждением на пост премьера Госдумой заявлял, что кабинет обновится на 80%, но фамилии претендентов на посты не назвал.

По словам главы правительства, первые назначения чиновников по результатам конкурсного отбора могут состояться уже в июне. "Уже буквально после формирования самого правительства, политических, так сказать, назначенцев, мы, может быть, даже до конца мая сможем начать проведение конкурсов на те структуры, которые будут отобраны, и я не знаю, какие там сроки предусмотрены, но где-то в июне выйти на назначение некоторого количества людей, чтобы доказать, что конкурсная процедура работает, в том числе и для лиц, замещающих высшие должности в системе государственной службы", - сказал он.

По закону Медведев в недельный срок, до 15 мая, должен представить Путину предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров, передает РИА Новости.

Не случайно, что нынешнюю встречу с экспертами Дмитрий Медведев в новом качестве провел именно в формате "открытого правительства". По словам премьера, "открытое правительство" - это новая идеология работы руководства страны, которую должны проводить все органы власти России, включая суды. "Конечно, "открытое правительство" - это не только некая внешняя симпатичная оболочка правительства, которое располагается здесь (в Белом доме), это все-таки идея открытой власти в целом", - сказал премьер.

Медведев представил проект новой - по сути двухпалатной - конфигурации правительства осенью 2011 года. Согласно планам, традиционный "узкий" кабинет в будущем может дополнить "большое" или, как его стали называть позже, "открытое правительство" с участием представителей гражданского общества. При обсуждении нового формата правительства Медведев заявил, что в общественные советы при ведомствах должны войти "неудобные пассажиры". "Это должны быть неудобные, но все-таки конструктивные люди", - отметил он.

Касаясь внутриполитической ситуации в стране, Медведев сообщил, что российская власть не имеет профессиональных разногласий с основными политическими силами в стране, в том числе с оппозицией. "Если говорить о профессиональных вещах, у нас почти со всеми политическими силами, которые желают добра нашей стране, больше сходства, чем различий по профессиональным позициям, подчеркиваю", - отметил премьер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2010
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев выбрал `политических` министров -  Знаменитости Медведев выбрал `политических` министров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь