Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума


Акции японских компаний Sony и Panasonic на торгах 11 мая на бирже в Токио упали до минимальных уровней с сентября 1980 года. Об этом пишет ежедневная газета Nikkei.

Ценные бумаги Panasonic на закрытии торгов 10 мая стоили 579 иен (7,14 доллара) за штуку. В ходе сессии 11 мая цена падала до 565 иен, а по итогам торгов акции производителя электроники подешевели на 1,55 процента до 570 иен.

Акции Sony в конце сессии 10 мая торговались по 1218 иен (15,26 доллара). В ходе торгов 11 мая цены падали до 1115 иен, а по итогам сессии бумаги подешевели на 6,43 процента до 1135 иен. Ведущий японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,63 процента.

Распродажи ценных бумаг производителей электроники начались после публикации сообщений о рекордных убытках. Sony за 2011-2012 финансовый год (завершился в этом марте) потеряла 456.66 миллиарда иен (5.7 миллиарда долларов); это четвертый подряд убыточный год для компании.

Panasonic 11 мая сообщил о крупнейшем квартальном убытке за всю свою 77-летнюю историю работы: в январе-марте 2011 года компания потеряла 438,4 миллиарда иен (5,5 миллиарда долларов), тогда как за аналогичный период прошлого года убыток конгломерата составил в десять раз меньшую сумму. По итогам 2011-2012 финансового года Panasonic потерял 772,1 миллиарда иен (9,7 миллиарда долларов).

Основные потери Sony и Panasonic обусловлены высокой конкуренцией со стороны производителей телевизоров, в связи с чем соответствующие подразделения двух компаний оказались убыточными. Кроме того, негативное влияние на их финансовые результаты оказала сильная иена, которая существенно подорожала во второй половине 2011 года на фоне нестабильности в мировой экономике.

Инвесторы начали скупать японскую валюту как актив, наименее подверженный колебаниям по сравнению с традиционными долларом и евро. В результате роста спроса иена подорожала, и японские экспортеры были вынуждены фиксировать потери при переводе выручки, полученной за границей, в национальную валюту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2013
Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума -  Знаменитости Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь