Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У клиентов кафе исчезали деньги с карт


Столичные полицейские задержали мошенников, которые похищали деньги со счетов посетителей кафе и ресторанов Москвы. Преступники успели награбить более десяти миллионов рублей, пока их схема не была раскрыта.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое ранее судимых мужчин - житель Ставропольского края и гражданин Молдовы. Впоследствии полицейские задержали еще трех вероятных мошенников. "Установлено, что злоумышленники, устроившись на работу в кафе и рестораны города, с помощью специальных устройств считывали персональные данные расчетных карт посетителей, а затем обналичивали их средства", - цитирует РИА Новости Главное столичное управление МВД.

В квартирах задержанных полицейские обнаружили сотни готовых пластиковых карт, а также устройства для их изготовления и считывания информации. В главке полиции отмечают, что закодированные расчетные карты также использовались мошенниками для оплаты дорогостоящей видео- и аудиотехники через интернет-магазины.

Всего преступники похитили со счетов граждан более десяти миллионов рублей. За столь крупное мошенничество им грозит до десяти лет лишения свободы.

Отметим, за последнее время в России многократно возросло число "электронных" мошенничеств. Наибольшую популярность у воров приобрела установка на банкоматы считывающих устройств. Такой вид воровства в России за год вырос в девять раз. Как писали Дни.Ру, потери от такого мошенничества на российском банковском рынке исчисляются сотнями миллионов рублей в год, на средства противодействия банки также тратят сопоставимые суммы.

По данным независимых экспертов, базирующимся на данных международных платежных систем Visa и MasterCard, в прошлом году в России банкоматные потери (не считая физических ограблений банкоматов) составили 1,378 миллиарда рублей, в то время как годом ранее - 558 миллионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2013
У клиентов кафе исчезали деньги с карт -  Знаменитости У клиентов кафе исчезали деньги с карт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь