Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казахстан поможет Киргизии вступить в Таможенный союз


Киргизия в ближайшем будущем может стать новым участником Таможенного союза.

Помочь в устранении существующих препятствий для вступления в эту организацию обещал президент Казахстана, который на сегодняшний день является одним из основных политических и экономических партнеров Киргизии. Президент Алмазбек Атамбаев 10 мая впервые посетил Казахстан с официальным визитом. Одним из вопросов на переговоров с Нурсултаном Назарбаевым был процесс присоединения Киргизии к Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси.

О возможном вступлении Киргизии в Таможенный союз говорится уже давно. Правительство республики обратилось с просьбой о присоединении к Таможенному союзу еще весной 2011 года. Желание республики вступить в эту организацию понятно. Помимо экономической целесообразности, такой шаг обеспечит Киргизии благосклонность и всяческую поддержку Казахстана и России.

Киргизия с 2005 по 2010 год пережил две революции. Сегодняшняя власть также достаточно уязвима - в городах страны регулярно проходят митинги недовольных. В силу длительной политической нестабильности и отсутствия значительных природных богатств, на сегодняшний день Киргизия является одной из самых бедных стран в регионе. Кроме того, географическое положение страны требует мощной военной силы, которая будет способна защитить страну от наркотрафика и потока экстремистов со стороны Афганистана. Все эти обстоятельства заставляют кыргызское руководство искать надежных союзников, которые помогут решить эти проблемы. Россия и Казахстан вполне подходят на эту роль. Кыргызская экономика сегодня сильно завязана на поддержке этих стран. Поставки топлива, оборона, машиностроение - далеко не полный перечень сфер, в которых Киргизия зависит от России и Казахстана. А вступление в Таможенный союз однозначно позволит расширить эту поддержку.

В то же время для Казахстана, и особенно для России, вступление Киргизии в Таможенный союз также может быть выгодно, поскольку расширит их экономическое и политическое влияние в регионе.

Однако в этом вопросе остается много подводных камней. Во-первых, до сих пор не ясно, как собирается Киргизия, на сегодняшний день являющийся членом ВТО, совмещать это с участием в Таможенном союзе. Во-вторых, переход к единым таможенным тарифам, который предусматривается уставом Таможенного союза, однозначно будет сильным ударом по экономике Киргизии. Ведь даже в Казахстане и Беларуси, уровень жизни в которых не на много ниже российского, после образования Таможенного союза поднялись цены. А для Киргизии, экономика которого только начинает развиваться, унификация тарифов может стать серьезным ударом. Впрочем, вполне возможно, что Россия, Казахстан и Белоруссия пойдут навстречу Киргизии и предоставят ему хотя бы на первых порах некоторые преференции.

Учитывая интерес всех участников Таможенного союза в его расширении в сторону Киргизии, не приходится сомневаться в том, что это рано или поздно произойдет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2011
Казахстан поможет Киргизии вступить в Таможенный союз -  Знаменитости Казахстан поможет Киргизии вступить в Таможенный союз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь