Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Нью-Йорке началась забастовка водителей общественного транспорта


Профсоюз работников транспорта Нью-Йорка объявил о начале забастовки после провала масштабных переговоров с Управлением транспорта города,
в которых участвовали 33 тысячи работников метрополитена и водителей автобусов.

Автобусные линии, захваченные забастовкой, находятся преимущественно в районе Квинс (Queens), в котором ограничили движение общественного транспорта. Около 50 тысяч человек регулярно пользуются этими линиями, в акции участвуют примерно 750 работников автобусных линий. По словам представителя профсоюза, забастовка со временем может распространиться на метрополитен. Однако когда это может произойти, остается неизвестным. "В настоящий момент мы ведем переговоры с Управлением транспорта", - рассказал представитель союза работников транспорта Роджер Тусент (Roger Toussaint).

Профсоюз пригрозил устроить полную забастовку, начиная с первой минуты следующего дня, если не будут выполнены их условия. В этом случае в середине выходных будет парализована работа крупнейшей в Америке транспортной сети. Ежедневно эту сеть используют около 7 миллионов человек. Пока пассажиры могут рассчитывать на метрополитен, который до сих пор работает.

Накануне мэр города Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) отправился в центр чрезвычайных ситуаций, чтобы подготовиться к возможной панике в часы пик. В свою очередь пассажирам посоветовали в случае тотальной забастовки добираться до работы пешком или на велосипедах. Несколько компаний задействовали фургоны и паромы для перемещения своих работников, а некоторым сотрудникам предложили работать из дома.

Профсоюз и Управление транспорта Нью-Йорка вели переговоры в течение шести часов и разошлись в половине пятого утра по местному времени. В результате чиновники предложили будущим забастовщикам 9-процентное повышение зарплаты в течение трех лет, в свою очередь работники транспорта потребовали ежегодный рост зарплаты на 8 процентов в течение 3 лет. По их мнению, они имеют право на часть миллиардной прибыли, которую в этом году получило Управление транспорта. Кроме того, после взрывов в Мадриде и Лондоне они настаивают на большей подготовке против возможных террористических атак.

Согласно закону штата, любая забастовка в Нью-Йорке является незаконной. Поэтому каждый день невыхода на работу считается прогулом, и участники забастовки могут лишиться зарплаты за пропущенное рабочее время. Последний раз транспортная забастовка произошла в Нью-Йорке в 1980 году, когда автобусы и метро бездействовали в течение одиннадцати дней. Десятки тысяч жителей использовали собственные транспортные средства для перемещения по городу: горные велосипеды, частные вертолеты и роликовые коньки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2012
В Нью-Йорке началась забастовка водителей общественного транспорта -  Знаменитости В Нью-Йорке началась забастовка водителей общественного транспорта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь