Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия объяснила Европе арест Навального и Удальцова


Россия ответила европейским властям на обеспокоенность арестами Алексея Навального и Сергея Удальцова. Как говорится в заявлении постоянного представителя РФ при ОБСЕ Андея Келина, европейцы ошибочно квалифицировали "провокаторов" как "лидеров оппозиции".

По мнению России, они "скорее являлись хулиганами". Полностью документ опубликовал "Слон". В заявлении не указываются имена Удальцова и Навального, однако, очевидно, что речь идет именно о них, поскольку только эти оппозиционеры получили по 15 суток ареста. Другие задержанные во время протестных выступлений в Москве либо получали меньшие сроки, либо отделывались штрафами, либо выходили из отделений без протоколов.

Стоит также отметить, что в заявлении Келина говорится только о "провокациях" во время "Марша миллиона" 6 мая, в то время как Навальный и Удальцов были арестованы не за эту акцию. За неподчинение распоряжениям сотрудникам полиции во время шествия им выписали штрафы по тысяче рублей. К аресту Удальцова и Навального приговорили после "гуляний", который последовали за "Маршем миллиона".

Заявление российского представительства при ОБСЕ состоит из трех страниц, из которых аресту оппозиционеров посвящено несколько абзацев. Остальная часть заявления отведена под критику европейских стран, которые, с точки зрения России, слишком жестко разгоняют мирные демонстрации.

Удальцов и Навальный были арестованы 9 мая. 11 мая Верховный представитель Европесйкого Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность 15-суточными арестами для "лидеров оппозиции".

Удальцов и Навальный должны выйти на свободу 24 мая. Правозащитная организация Amnesty International признала их узниками совести.

В Москве продолжаются оппозиционные выступления. Сначала оппозиционеры разбили лагерь на Чистых прудах, однако после его разгона им пришлось переместиться на "Баррикадную". Впоследствии лагерь разбили на Арбате. Однако, по последним данным, активисты все-таки вернулись к высотке на Кудринской площади.

Новый "Марш миллиона" запланирован на 12 июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2012
Ссылки по теме::
УДАЛЬЦОВА Надежда

Россия объяснила Европе арест Навального и Удальцова -  Знаменитости Россия объяснила Европе арест Навального и Удальцова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь