Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В белорусском Гомеле предотвратили теракт


В белорусском Гомеле сотрудники КГБ предотвратили теракт. Некий гражданин К. в маске с надписью на арабском языке и бомбой намеревался взорвать отделение милиции.

Террориста задержали в Гомельской области около 12:00, когда он, надев маску с арабской надписью и взяв с собой бомбу, шел совершать теракт к одному из подразделений МВД.

"Гражданин К. в маске с надписью на арабском языке и с применением емкостей с зажигательной смесью и самодельного взрывного устройства мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте пытался совершить террористические действия в отношении сотрудников подразделения МВД по месту их дислокации", - сообщил Центр информации и общественных связей КГБ Белоруссии.

Задержанного допросили. По предварительным данным, "гражданин связан с организованной преступной группой, которая переправляла граждан Афганистана в одну из европейских стран", передает НТВ. Было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в мае в Гомельской области был задержан один из лидеров данной организованной криминальной структуры, добавляет "Интерфакс-Беларусь".

Напомним, крупнейший теракт в Белоруссии произошел 11 апреля 2011 года. Как писали Дни.Ру, мощный взрыв прогремел на станции метро "Октябрьская". Погибли 15 человек, более 300 получили ранения, многие стали инвалидами. Из-за теракта на несколько дней была нарушена нормальная работа метрополитена. В течение суток террористы были вычислены и задержаны правоохранительными органами Белоруссии.

Правоохранительные органы сообщили, что задержанные - Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев, 1986 года рождения - признались не только в теракте в минском метро, но и в совершении других взрывов в Белоруссии, в частности, одного - в День независимости 3 июля 2008 года и нескольких - в Витебске. Их, по решению Верховного суда Белоруссии, казнили в марте 2012 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2011
В белорусском Гомеле предотвратили теракт -  Знаменитости В белорусском Гомеле предотвратили теракт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь