Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вынесены приговоры поставщикам поддельных запчастей к МиГам


Мосгорсуд вынес приговор троим фигурантам дела о мошенничестве с истребителями МиГ. Об этом 29 мая пишет газета "Коммерсантъ".

Гендиректора ООО "АТК Движение" Сергея Соболева приговорили к пяти годам колонии, главу ЗАО "Волга-Авиасервис" Михаила Жевагина оштрафовали на 500 тысяч рублей, а руководителя ООО "СНК-Плюс" Сергея Кругленкова - на 200 тысяч рублей. Из всех подсудимых вину признал только Кругленков. Жевагин и Соболев утверждали, что их самих обманули фирмы-контрагенты.

Ранее уже был осужден гендиректор ООО "Авиаремснаб" Мусаил Исмаилов. Он получил 7,5 лет колонии. По данным "Коммерсанта", именно в ходе расследования дела Исмаилова правоохранительные органы вышли на "АТК Движение", "Волга-Авиасервис" и "СНК-Плюс". Было установлено, что "АТК Движение" поставляла для МиГ неисправные автоматы пуска двигателя, "СНК-Плюс" - датчики измерителей контроля давления, а "Волга-Авиасервис" делала вид, что чинит эти приборы. Причем у поставщиков не было лицензии на торговлю военной техникой. Поставки велись от имени ООО "ИнТех", созданного Соболевым. Это позволяло укрывать прибыль от налогов.

В 2008 году Алжир вернул России партию МиГов, в которых обнаружились неисправные комплектующие. Впоследствии истребители приобрела российская армия (все подозрительные приборы были заменены). Выяснилось, что МиГ снабжались приборами, выпущенными в 1982-1996 годах и ранее уже использованными. После этого в отношении бизнесменов, имевших отношение к выпуску истребителей, начали возбуждать уголовные дела.

Помимо Исмаилова, уже осужден глава ООО "Авиатехносервис" Владимир Борисов. Ему дали три года и десять месяцев колонии. Сотрудников авиаремонтного завода "Сокол" Евгения Бодикова и Анатолия Жильцова приговорили к условным срокам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2009
Вынесены приговоры поставщикам поддельных запчастей к МиГам -  Знаменитости Вынесены приговоры поставщикам поддельных запчастей к МиГам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь