Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон готов в любой момент напасть на Сирию


Пентагон готов в любой момент разработать план военного вмешательства в конфликт в Сирии. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Мартин Демпси.

"Я полагаю, что дипломатическое давление всегда должно предшествовать любым разговорам о применении военной силы. Моей задачей является выработка планов по военному вмешательству, а не решение политических вопросов. Таким образом, в случае необходимости мы представим различные сценарии военного вмешательства", - сказал Демпси в интервью телеканалу CBS.

Вместе с тем он призвал рассматривать применение военной силы в Сирии с осторожностью. "Вы всегда найдете военачальников, которые несколько настороженно отнесутся к применению силы, так как мы никогда не уверены до конца, что это не приведет к негативным последствиям", - сказал генерал в интервью Fox News.

Глава Объединенного комитета начальников штабов выразил сомнение в возможности повторения в Сирии ливийского сценария, когда США их союзники напрямую помогали оппозиции. Хотя и не исключил, что Вашингтон воспользуется уже опробованными приемами.

Об усилении давления на режим Башара Асада международное сообщество заговорило после трагедии в поселке Хула, где в минувшую пятницу были убиты более 100 человек, в том числе десятки детей. Запад обвинил в случившемся власти Сирии. Резню осудили на экстренном заседании Совбез ООН, а МИД РФ потребовал провести тщательное расследование случившегося. Власти Сирии, в свою очередь, категорически опровергли причастность к трагедии, заявив, что это дело рук боевиков-исламистов.

Ранее власти США неоднократно призывали Башара Асада уйти в отставку. Однако до последнего времени Вашингтон ограничивался политическими и экономическими методами, вводя против Дамаска все новые санкции. О том, что против Сирии не разрабатывается военная операция, заявлял на недавнем саммите НАТО в Чикаго и генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2006
Другие новости:
Пентагон готов в любой момент напасть на Сирию -  Знаменитости Пентагон готов в любой момент напасть на Сирию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь