Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции


Бизнес многих игроков российского туристического рынка убыточен и отягощен долгами. Кульминацией минувшего зимнего туристического сезона стал крах в конце января туроператора "Ланта-тур вояж".

Причиной финансовой несостоятельности компании стал царящий на рынке демпинг, когда операторы, борясь за клиентов, продают туры ниже себестоимости.

На бизнесе операторов, работающих на самом массовом - египетском направлении, по-прежнему сказываются последствия "арабской весны", указывает "Коммерсант". Спрос пока так и не вернулся на уровень, предшествовавший запрету в феврале-марте 2011 года на продажу туров в эту страну.

По данным статистического агентства Египта, в январе 2012 года снижение турпотока из России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляло 32%.

Именно падением спроса на египетском направлении объясняют убытки своих российских подразделений крупнейшие туроператоры Европы. В опубликованной вчера отчетности Thomas Cook указано, что туроператор, создавший в прошлом году СП с "Интуристом", с октября по март потерял в России 10,4 млн фунтов, а его конкурент TUI Travel раннее сообщил о 13 млн фунтов операционного убытка в России за тот же период.

Преобладало предложение над спросом и на другом ключевом зимнем направлении - Таиланде. Но избыток авиаперевозки и, как следствие, дешевых, зачастую ниже себестоимости туров приводил к искусственному росту турпотока. Из-за закрытия Египта спрос частично перераспределился в пользу Таиланда, число россиян, посетивших эту страну, в феврале 2011 года увеличилось сразу на 80%, в марте - на 126%, а апреле - на 110%.

Но начавшийся летний сезон обещает оказаться более удачным. Например, на самом массовом летнем направлении - Турции - сейчас предложение соответствует спросу. Таким же был и предыдущий сезон в Турции, когда операторы также не гнались за ростом объемов. В июне-августе прошлого года рост турпотока из России не превышал 6-10%.

Самым проблемным летним направлением в последние годы считалась Греция: ею начали заниматься крупнейшие туроператоры, специализирующие на Турции и Египте, что привело к переизбытку авиаперевозки и демпингу. Сейчас также можно найти июньские спецпредложения туроператоров на Крит или Родос по 250 евро с человека при себестоимости только авиаперелета минимум в 300 евро.

На фоне экономического и политического кризиса в Греции и ее возможным выходом из еврозоны местные отельеры столкнулись с резким падением спроса со стороны европейских рынков и вынуждены снижать цены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2011
Другие новости:
Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции -  Знаменитости Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь