Лицензионные новинки SOYUZ MUSIC


KREATOR "Phantom Antichrist"



Новый студийный альбом столпов и легенд германского трэша

В 2012 г. KREATOR нашли для себя новый дом в лице лейбла Nuclear Blast Records. Результатом сотрудничества стал самый разнообразный, мелодичный и напряженный альбом в их карьере. Он спродюсирован небезызвестным Йенсом Богреном (Jens Bogren, работал с OPETH, KATATONIA, AMON AMARTH, SYMPHONY X) на студии Fascination Street в Швеции. Саунд "Phantom Antichrist" получился прозрачным, мощным и громоподобным. Обложка альбома выдержана в классическом стиле. Её создал Уес Бенскотер (Wes Benscoter), чьи произведения украшают альбомы BLACK SABBATH, DIO и SLAYER.

С точки зрения музыки и лирики "Phantom Antichrist" - это классический эпичный KREATOR, поднявшийся на новый уровень. 3 года вы ждали именно этого - чистого креаторного трэш-безумия. Отметим хотя бы тот факт, что соло на альбоме присутствуют не слова ради, но заставят слушателя ночи напролет воображать себя гитаристами. В целом невозможно не согласиться с Милле: "Альбом круче, чем все, что мы выпускали последние несколько лет! Готовьтесь к тому, что у вас оторвет лицо!"

========================================================================

GOTTHARD "Firebirth"


первая пластинка, которую матёрые швейцарские хард-рокеры выпускают
после трагической кончины в 2010 г. легендарного фронтмена команды
Стива Ли

"Firebirth" - первый шаг в новейшей истории группы вместе с новым
вокалистом Ник Мадером.

""Firebirth" - это 100% GOTTHARD, - рассказывают музыканты. - Мы
вернулись к корням и записали пластинку, на которой нет ничего, кроме
нашего фирменного саунда. Наша задача заключалась в том, чтобы
сосредоточиться на самом главном - песнях". Первый сингл с альбома -
абсолютно современная и цепляющая композиция "Starlight". Альбом
наполнен фирменными готардовскими песнями: "Give me Real", "Shine",
"The Story is Over", "Yippie Aye Yay", "I Can". Альбом закрывает самая
искренняя композиция "Where are You". Это дань памяти Стиву Ли

========================================================================

ЭДУАРД ЛИМОНОВ "ЛИМON/OFF"
Прослушать: http://lenta.ru/articles/2012/05/16/limonoff/_Printed.htm

Данный музыкальный проект представляет собой двойной CD-альбом с песнями российских и зарубежных исполнителей на стихи Эдуарда Лимонова.

Это не совсем обычный альбом. В нем участвует большое количество музыкантов из разных стран и самых различных направлений и стилей современной музыки (порой, казалось бы, не совместимых друг с другом).

Для участия в проекте приглашались отдельные музыканты и группы различных направлений современной музыки, способные создать оригинальные песни на стихи Эдуарда Лимонова.

Критериями отбора участников проекта являлись их безусловный талант, профессионализм и нонконформизм.

========================================================================

SABATON "Carolus Rex"

Шведская хэви-пауэр-метал-группа выпускает свой новый ЭПИЧЕСКИЙ студийный альбом ПРО РЫЦАРЕЙ

Новый альбом, в отличие от предыдущих работ команды, основан не на тематике Второй мировой войны; группа обратилась к истории своей родины. "Carolus Rex" посвящен Шведской Империи (1561-1721). Он был создан в сотрудничестве с известным шведским историком Бенгтом
Лильегреном. За симфонизм и эпический размах полотна отвечал легендарный продюсер Петер Тэгтгрен (PAIN, HYPOCRISY); он также выступил в качестве приглашенного вокалиста.

========================================================================

GRAND MAGUS "The Hunt"

новый студийный альбом шведских хэви/дум металлистов

качественно материал находится в одной лиге с Judas Priest или Dio.
Продюсером "The Hunt" выступил Нико Эльгстранд. В его руках запись приобрела характерный саунд 70-х. Результат - феноменальный и впечатляющий хеви-металлический опус. Гитары ревут, ритмические структуры нового ударника Людвига качают, а вокалист поет еще лучше, чем прежде!

музыкальная составляющая группы стала результатом слияния классического Hard Rock 70-х и Stoner Rock (сами участники называют стиль, в котором работают - Doom Blues).

========================================================================

ANATHEMA "Weather Systems"


Новый студийный альбом корифеев атмосферного/прогрессивного рока.

Новая пластинка спродюсирована обладателем пяти номинаций на Грэмми норвежцем Кристером-Андре Цедебергом (Animal Alpha, In the Woods...), которого Дэниел назвал открытием. Его спокойствие и профессионализм позволили подчеркнуть химию между участниками коллектива.

"Weather Systems" отражает звучание команды, которая наконец-то нашла свой голос. Новый альбом порадует поклонников Ли Дуглас, потому что ее роль стала более заметной. Лучшая работа группы? "Еще нет", - считает Дэниел, но по его ощущениям, пластинка превзошла предыдущие. "Мы
гордимся этой записью. Она, как и предыдущий альбом, - лучшая работа на данном этапе нашей долгой и успешной карьеры".

========================================================================

ACCEPT "Stalingrad"


Новый студийный альбом легендарной немецкой хэви-метал группы.
Триумфальное возвращение королей Громоподобные припевы, неповторимые
мелодии, красивейшие гитарные соло.

"Stalingrad" - это не легкое развлечение, придуманное стареющими рокерами, воспроизводящими музыку своей молодости. Эта пластинка выдавит воздух из ваших легких, заставит вас попотеть и набросится на вас с кулаками. Уникальные гитарные рифы, вдохновленные классическим
хэви-метал, мощные хоралы и балет гитарных партий - Accept могли бы запатентовать свое звучание, в котором противоположности гармонично сочетаются. С выходом "Stalingrad" одной из самых значительных команд на современной металлической сцене не просто принадлежит будущее, но и
площадки всех крупных фестивалей.

========================================================================

DE LA SOUL`S PLUG1 & PLUG2 PRESENTS "FIRST SERVE"

Прослушать: http://wearefirstserve.tumblr.com/

Последний альбом великой группы мы слышали очень давно - восемь лет назад.
И вот...

Двое участников группы De La Soul запустили новый проект.

Kelvin Mercer (Posdnous, Plug Wonder Why, Mercenary) и Dave Jude
Jolicoeur (Trugoy the Dove, Dave) основали группу под названием First
Serve, в которой они работают под псевдонимами Plug One и Plug Two.

========================================================================

UNISONIC "UNISONIC"


МИХАЭЛЬ КИСКЕ И КАЙ ХАНСЕН ИЗ КЛАССИЧЕСКОГО СОСТАВА HELLOWEEN СНОВА ВМЕСТЕ!

Unisonic - новая металлическая супер-группа, в которую входят Михаэль Киске (вокал, экс-Helloween), Кай Хансен (гитара, Gamma Ray, экс-Helloween), Мэнди Мейер (гитара, экс-Gotthard, экс-Krokus), Денис
Уорд (бас, Pink Cream 69) и Коста Зафириу (ударные, Pink Cream 69)

========================================================================

OVERKILL "The Electric Age"


Новый студийный альбом первопроходцев трэш метал

========================================================================

MESHUGGAH "Koloss"
Прослушать: http://www.facebook.com/ixtiandr?ref=brem#!/meshuggah

новый студийный альбом шведских экстремальных металлистов, родоначальников джента (djent)
Квинтэссенция грув/прогрессив/текникал/мат-метала