Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством


Боб Уэлч, бывший гитарист и вокалист рок-группы Fleetwood Mac, сделавший затем сольную карьеру, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из ружья, сообщает AP.

Трагедия произошла в доме Уэлча в Нэшвилле 7 июня. Тело 66-летнего музыканта и предсмертную записку нашла его жена в районе полудня. Полицейские рассказали журналистам, что у Уэлча были проблемы со здоровьем, однако подробностей не сообщили.

Мик Флитвуд, один из основателей Fleetwood Mac и менеджер Уэлча во время его сольной карьеры, заявил агентству Reuters, что самоубийство музыканта абсолютно не вяжется с его характером. "Он был глубоко интеллигентным человеком, всегда в хорошем настроении, поэтому трагедия просто невероятно шокирующая", - сказал он.

Боб Уэлч - второй участник Fleetwood Mac, умерший в этом году. В январе бывший гитарист группы Боб Вестон умер в Лондоне в возрасте 64 лет от желудочно-кишечного кровотечения.

Уэлч родился 31 августа 1945 года в Лос-Анджелесе в семье кинопродюсера Роберта Л. Уэлча и актрисы Темплтон Фокс. Он уехал в Париж, чтобы изучать французский язык в Сорбонне, затем вернулся в Лос-Анджелес в начале 1970-х годов.

Уэлч играл в Fleetwood Mac с 1971 по 1974 год, записав с ними альбомы Future Games и Bare Trees. С его приходом связывают переход группы к более мелодичному звучанию. Всего за время, проведенное Уэлчем в группе, Fleetwood Mac выпустили пять альбомов.

В 1976 году Боб Уэлч создал собственную группу Paris, выпустившую два альбома, не пользовавшиеся большим коммерческим успехом. В 1977 году Боб Уэлч записал первый сольный альбом - French Kiss, ставший "платиновым". Композиция Sentimental Lady, вошедшая в этот альбом, считается одной из самых известных работ Уэлча. В записи Sentimental Lady Бобу Уэлчу помогли участники Fleetwood Mac Кристин Макви и Линдси Бакингем. Второй сольный альбом Уэлча - Three Hearts - стал "золотым", однако затем его карьера пошла на спад. Взлет же популярности Fleetwood Mac начался вскоре после ухода Уэлча.

В 1998 году, когда Fleetwood Mac внесли в Зал славы рок-н-ролла, имя Боба Уэлча, в отличие от других участников группы, не упоминалось. Уэлч, болезненно воспринявший этот факт, объяснил произошедшее судебным спором об авторских отчислениях, который он вел с участниками Fleetwood Mac.

Его последние альбомы 2003 года His Fleetwood Mac Years and Beyond, и 2006 года His Fleetwood Mac Years and Beyond 2. В них вошли, как ранее не издававшиеся материалы, так и новые композиции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.06.2009

Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством

Фото галерея

  • Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством ?????? ???????? Fleetwood Mac ???????? ????? ?????????????
  • Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством ?????? ???????? Fleetwood Mac ???????? ????? ?????????????
  • Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством ?????? ???????? Fleetwood Mac ???????? ????? ?????????????
Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством -  Знаменитости Бывший вокалист Fleetwood Mac покончил жизнь самоубийством шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь