Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна


Депутатов Верховной Рады возмутило исполнение гимна Украины на мотив песни "Распрягайте, хлопцы, коней", прозвучавшее на приеме по случаю Дня России. Об этом сообщает "Новый регион".

Мероприятие, которое прошло 7 июня в Киево-Печерской Лавре, обсуждалось в парламенте сегодня, 8 июня. Видоизмененный украинский гимн исполнил хор кубанских казаков. Комментируя этот номер, замглавы фракции БЮТ Сергей Соболев заявил: "Это вообще не было похоже на "Ще не вмерла Украина!". Это исполнили в урезанном виде, без строчки: `сгинут наши враги`".

Кроме того, по данным "Интерфакса", депутата возмутил тот факт, что композицию, содержащую слова украинского гимна, объявили как "русскую народную песню" (Соболев утверждал, что номер объявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов).

"Как бы к этому отнеслись, если бы по случаю приема для Украины кто-то бы объявил гимн Российской Федерации таким образом?", - обратился Соболев к министру иностранных дел Константину Грищенко. Одновременно депутат Олег Ляшко обвинил главу МИДа в неуважении к национальному гимну. Парламентарий заявил, что присутствующие на приеме, в том числе и сам министр, не встали во время его исполнения (речь в данном случае идет о композиции, исполненной кубанскими казаками). "Вы сидели и пили с ними водку", - прокричал Ляшко, общаясь к Грищенко.

Глава МИДа, в свою очередь, пояснил, что во время приема текст украинского гимна звучал дважды. Один раз он был исполнен полностью, с соответствующим музыкальным сопровождением. Во второй раз хор кубанских казаков представил, по словам министра, "интерпретацию".

"Мне пояснили, что это песня существовала до того, как она стала национальным гимном нашего государства. Я как раз ощутил желание кубанцев преподнести это как наше общее достояние", - отметил министр. Его поддержал спикер Верховной Рады Владимир Литвин, заявив, что официальный гимн Украины был исполнен на приеме с соблюдением всех правил и норм.

Текст гимна Украины ("Ще не вмерла Украина!") был написан Павлом Чубинским в середине XIX века, автором музыки является Михаил Вербицкий. Эта композиция официально стала национальным гимном в 1992 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2006
Другие новости:
В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна -  Знаменитости В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь