Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евро 2012: сборная России разгромила Чехию (видео)

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу сборная Россия уверенно обыграла команду Чехии со счетом 4:1. Дубль на счету Алана Дзагоева. Наши соперники в группе - сборные Греции и Польши - сыграли вничью 1:1.

Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в своем первом матче на чемпионате Европы 2012 года. Игра, состоявшейся во Вроцлаве, закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Дика Адвоката. Дубль на счету Алана Дзагоева, по одному разу отличились Роман Широков и Роман Павлюченко.

Дзагоев открыл счет уже на 15-й минуте матча.

На 24-й минуте Широков удвоил преимущество и наши футболисты ушли на перерыв ведя с комфортным для себя счетом.

Второй тайм начался не очень удачно для российской сборной: на 52-й минуте чехи сократили разрыв в счете благодаря голу Вацлава Пиларжа.

Однако россияне доказали свой класс: на 79-й минуте усилиями Алана Дзагоева разрыв в счете снова составил 2 мяча. Окончательный счет на 81-й минуте установил вышедший на замену Роман Павлюченко.

Лучшим игроком матча признали Алана Дзагоева, который, не моргнув глазом, заявил, что сборная намерена выйти в финал, пишет деловая газета "Взгляд".

"У россиян отличная линия полузащиты, здорово комбинирующая с нападающими, - рассуждал после игры расстроенный тренер Чехии Билек. - Россияне играли очень быстро, в одно-два касания, поэтому у них было столько возможностей забить. Кержаков создал нам серьезные проблемы, нам не удавалось отбирать у него мяч. Дзагоев? Мы ждали его в старте. Он очень талантливый парень и провел отличный матч".

"Я очень рад. Прекрасный результат, - отметил после матча наставник сборной России Дик Адвокат. - Четыре гола в таком турнире - это здорово. Но должны были забивать раньше и больше. А то при счете 2:1 возникла напряженная ситуация. Был момент, когда счет едва не стал 2:2.

Сборная России, набравшая три очка, возглавила турнирную таблицу группы А чемпионата Европы. Сборные Польши и Греции, сыгравшие вничью (1:1), делят второе и третье места. Сборная Чехии, которая очков не набрала, после первого тура занимает последнее место.

Следующий матч сборная России проведет 12 июня в Варшаве против польской команды.