Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков


Министерство разведки и национальной безопасности Ирана объявило о поимке предполагаемых убийц ученых, работающих над ядерной программой страны.

Об этом 14 июня сообщает агентство PressTV. При этом не уточняются имена, национальности, род занятий и число арестованных, а также к какому из многочисленных убийств иранских физиков причастны задержанные.

За последние несколько лет, по данным Associated Press, было убито по меньшей мере пять иранских физиков-ядерщиков. Сценарий преступлений был одинаков: ученые подрывались на бомбах, заложенных в их автомобилях. Последний инцидент произошел в январе 2012 года, когда профессор физики Тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан был убит бомбой, которую прикрепил к его машине неизвестный мотоциклист.

Ранее иранские власти уже сообщали об аресте возможных убийц физика Мостафы Ахмади Рошана. Заявление спикера парламента Ирана Али Лариджани в январе 2012 года также было лишено конкретики. Он лишь отметил, что Иран обязательно отомстит убийцам, но не террористическими методами. В начале мая министерство разведки Ирана сообщило об аресте наркоконтрабандистов, связанных с убийством ученых-ядерщиков, не потрудившись, впрочем, привети какие-либо подробности.

Тегеран обвиняет в убийствах спецслужбы США, Великобритании и Израиля, которые, как полагают власти Ирана, таким образом пытаются сорвать ядерную программу страны. После гибели Рошана власти Ирана заявили, что с израильской разведкой также сотрудничал Азербайджан, вынудив Баку выступить с опровержением. Кроме того, было объявлено об усилении охраны ученых-ядерщиков.

15 мая в Тегеране казнили гражданина Ирана Маджида Джамали Фаши, признанного виновным в убийстве профессора Масуда Али Мохаммади в январе 2010 года. Фаши признался, что убил ученого по заданию спецслужб Израиля.

Страны Запада осуждают программу Ирана по обогащению урана, полагая, что она предназначена для производства ядерного оружия. В свою очередь Тегеран настаивает на мирных целях ядерных исследований.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2010
В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков -  Знаменитости В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь