Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты


Об этом Киртоакэ заявил в ходе обсуждения проблемы коррупции в госструктурах Кишинева и Молдавии в целом, передает ИА REGNUM.

"У меня возникла идея. У Саакашвили ведь истекает срок второго президентского мандата в Грузии, так что он уже не сможет выдвигать свою кандидатуру. Значит пусть приезжает в Молдавию. Побудет у нас два срока, и, уверен, ситуация в стране изменится: коррупция исчезнет, инвестиции пойдут, в общем порядок будет", - заявил мэр Кишинева.

Напомним, что президентские выборы в Грузии пройдут в 2013 году. Согласно конституции, президент Грузии избирается сроком на пять лет. При этом гражданин страны имеет право занимать высший пост не более двух раз. Саакашвили впервые был избран президентом в январе 2004 года.

По утверждению ряда источников, в период президентства Саакашвили имело место существенное снижение коррупции. По мнению Transparency International, по индексу восприятия коррупции Грузия улучшила свою позицию с 89 места в мире в 2002 годудо 66-68 места в 2009 году.

Transparency International включает Грузию в группу самых некоррумпированных стран мира. В 2010 году американская неправительственная организация Freedom House опубликовала отчет, согласно которому уровень коррупции в Грузии остался таким же, каким был в 1999-2000 годах, при этом коррупция для Грузии остается проблемой.

Президент же Республики Молдавии избирается парламентом тайным голосованием. Президентом Молдавии может быть избран гражданин, имеющий право избирать, достигший 40-летнего возраста, проживавший или проживающий на территории Республики не менее 10 лет и владеющий государственным языком. Избранным считается кандидат, набравший три пятых голосов избранных депутатов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2016
Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты -  Знаменитости Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь