Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Знаменитый тренер вернулся в ЦСКА


Знаменитый итальянский специалист Этторе Мессина возвращается в российский баскетбольный клуб ЦСКА. Такое решение было принято в ходе заседания Совета армейского клуба. Таким образом, литовский тренер Йонас Казлаускас покидает команду.

С именем итальянского специалиста связаны самые славные страницы современной истории ЦСКА, которым он руководил с 2005 по 2009 год. Под его руководством армейцы четыре года подряд выходили в "Финал четырех" Евролиги, выиграв при этом два континентальных титула, бессменно становились чемпионами России и завоевали два Кубка страны. В коллекции Мессины также две победы в Евролиге и одна в Кубке Сапорты с "Виртусом" из Болоньи, четыре "золота" чемпионатов Италии и семь Кубков Италии, сообщает официальный сайт ЦСКА.

После ухода из ЦСКА Мессина руководил испанским "Реалом", а в минувшем сезоне работал тренером-консультантом в штабе клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс". Получив бесценный опыт в НБА, специалист вернулся в Европу и принял предложение вновь возглавить московский ЦСКА.

Напомним, что в феврале 2010 года, в разгар самого неудачного сезона в современной истории клуба, армейцев принял Йонас Казлаускас. Литовскому специалисту удалось вывести команду в финал Единой лиги и завоевать золотые медали чемпионата России. В прошедшем сезоне перестроенный коллектив доминировал во всех турнирах, в которых принимал участие, выиграв "золото" Единой лиги, БЕКО ПБЛ и "серебро" Евролиги. Видимо, именно поражение в финале главного клубного турнира континента литовскому специалисту в руководстве ЦСКА простить не смогли.

"Этторе Мессина - безусловный авторитет в европейском баскетболе, один из самых успешных и уважаемых тренеров современности. За прошедший сезон нам удалось выстроить костяк очень сильной команды; в то же время мы смотрим вперед и рассчитываем, что строгость и принципиальность Мессины, его чемпионский характер, глубочайшее понимание баскетбола позволят ЦСКА сделать следующий шаг к вершине. Считаю, что Мессина отлично справится с выполнением утвержденной Советом клуба трехлетней программы. Хочу выразить искреннюю благодарность Йонасу Казлаускасу, прекрасно отработавшему с нашей командой в прошедшие полтора сезона, и пожелать ему успешного продолжения тренерской карьеры", - уверяет председатель Совета ПБК ЦСКА Сергей Иванов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2011
Знаменитый тренер вернулся в ЦСКА -  Знаменитости Знаменитый тренер вернулся в ЦСКА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь