Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Перед Берлускони замаячила тюрьма


Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони грозит более трех с половиной лет тюрьмы за масштабные финансовые махинации. Такого наказания для политика потребовал в ходе судебных слушаний по делу медахолдинга Mediaset миланский прокурор Фабио Де Паскуале.

Для Берлускони прокурор попросил три года и восемь месяцев тюрьмы, для главы холдинга Феделе Конфалоньери - три года и четыре месяца. Как подчеркнул Де Паскуале, у следствия есть доказательства вины экс-премьера, который является основателем Mediaset.

Дело Mediaset является одним из самых громких в череде судебных процессов с участием Берлускони. Помимо бывшего главы итальянского правительства по делу проходят его старший сын, вице-президент Mediaset Пьер Сильвио Берлускони-младший, глава холдинга Феделе Конфалоньери, банкир Паоло Дель Буе, а также ряд топ-менеджеров медийной империи Берлускони - всего 11 человек.

Как считает миланская прокуратура, Mediaset покупал права на демонстрацию американских фильмов в Италии через другие фирмы, в частности - Mediatrade и RTI. При этом цены на кинопрокат были серьезно завышены. Разница между реальной и фигурировавшей в документах ценой оседала на счета в банках Швейцарии и Багамских островов.

Берлускони и другие фигуранты дела обвиняются в хищении $34 миллионов. Кроме того, руководство медиахолдинга подозревают в махинациях с финансовой отчетностью в 2002 - 2005 гг., а также в уклонении от уплаты налогов на euro8 миллионов.

Сам Берлускони, который не пришел на заседание суда, ранее неоднократно отрицал свою вину, называя обвинения смехотворными. Как утверждает экс-премьер, он никогда не вмешивался в приобретение прав на телевещания в Mediaset. Процесс Берлускони называл политически мотивированным.

Отметим, что Берлускони проходит еще по трем уголовным делам. Самое громкое из них - "дело Руби": политик обвиняется в превышении должностных полномочий и сексуальной связи с несовершеннолетней. В Италии проституция легальна, если проститутке уже исполнилось 18 лет, а Руби в момент встречи с Берлускони в 2010 г. было только семнадцать. Кроме того, Берлускони, по данным следователей, помог девушке выбраться из полиции, куда она попала по обвинению в воровстве. Для этого оказалось достаточно одного звонка премьера.

Ранее Берлускони проходил подозреваемым по различным делам, касающимся финансовых махинаций и подкупа. Последний раз он участвовал в судебных слушаниях в 2003 году. Тогда его обвиняли в коррупции, однако позже обвинение было снято.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
Перед Берлускони замаячила тюрьма -  Знаменитости Перед Берлускони замаячила тюрьма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь