Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику


Россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова, а также группу украинцев и белорусов, осужденных в Ливии за пособничество режиму Муаммара Каддафи, заставляют работать на новые власти страны.

Как пишет газета "Известия" со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Ливии Илью Самунина, они занимаются ремонтом машин. "Скорее всего речь идет об автомобилях", - отметил дипломат.

Как рассказал Самунин, для проведения работ осужденных регулярно вывозят из места заключения. При этом каких-либо подробностей он привести не смог: по словам дипломата, для встречи с россиянами необходимо получить письменное разрешение от прокуратуры или суда.

Комментируя сведения о принуждении соотечественников к ремонту техники, Самунин подчеркнул, что их заставляют заниматься тем же самым, за что приговорили к заключению. "Сам факт того, что Шадров, приговоренный к пожизненному заключению за ремонт техники для войск Каддафи, теперь вынужден чинить машины для тех, кто его осудил, весьма показателен", - выразил свое мнение сотрудник дипмиссии.

Приговор Шадрову, Долгову и группе из 22 украинцев и белорусов вынес 4 июня военный суд в Триполи. Их признали виновными в пособничестве режиму Каддафи и восстановлении военной техники правительственных войск. Долгова, а также украинцев и белорусов приговорили к десяти годам принудительных работ. Шадров получил пожизненный срок.

Сами осужденные выдвинутые против них обвинения категорически отрицают. По их словам, они приехали в Ливию по контракту для работы на нефтяных вышках. Позже их взяли в плен люди Каддафи, заставив ремонтировать технику под угрозой расправы.

Российский МИД назвал приговор "несправедливым" и "неоправданно суровым" и направил ливийским властям ноту протеста. Также РФ выразила свое "недоумение и возмущение", устроив Триполи официальный демарш.

Помимо Долгова и Шадрова под стражей в Триполи находится еще один россиянин - сотрудник Международного уголовного суда (МУС) Александр Ходаков. Он находится под арестом в городе Зинтан вместе с тремя коллегами из Австралии, Испании и Ливана. Все они были задержаны в начале июня, когда один из членов делегации МУС попытался передать некие документы находящемуся под стражей сыну Муаммара Каддафи Сейфу аль-Исламу. Международный уголовный суд добивается его выдачи, однако в Триполи настаивают, что сына полковника будут судить на родине.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2011
Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику -  Знаменитости Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь