Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михалков попросил у Собянина землю в "Лужниках"


Никита Михалков направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой выделить ему земельный участок на территории олимпийского спорткомплекса "Лужники". Как пишет газета "Коммерсантъ", там режиссер хочет построить объекты инфраструктуры для дворца кинофестивалей.

Речь идет об участке площадью 7,79 гектара между улицей Лужники, Лужнецкой набережной и Комсомольским проспектом у станции метро "Воробьевы горы". В настоящее время там находятся дворец спорта "Дружба", крытый корт со школой тенниса, площадки для мини-футбола и пляжного футбола.

Как отмечает в письме Михалков, инфраструктура дворца кинофестивалей должна включать в себя гостиницы, торговые помещения, кафе и рестораны.

Вместе с тем, судьба участка под строительство самого дворца кинофестивалей также пока не ясна. В марте текущего года пресс-служба Михалкова сообщала, что вопрос о выделении городом земли в районе "Лужников" уже решен. В рамках проекта планируется возвести крупнейший в Европе кинозал формата 4DX (300 мест), самый большой в России зал IMAX на 550 зрителей и музей кино. Однако, по информации мэрии, официальных документов о землеотводе под дворец до сих пор нет.

Поиск площадки для дворца кинофестивалей ведется с конца 1990-х годов. В частности, в 1998 году мэрия выделила Михалкова участок на Коровьем Валу, однако в 2010 году правительство отменило распоряжение, сославшись на то, что строительство потребовало бы значительных финансовых вложений и могло спровоцировать транспортный коллапс. Также обсуждались варианты возведения комплекса на территории Рижского вокзала, Дворца молодежи на Фрунзенской, на Крымском валу и площадке в Парке Горького.

В конце 2010 года Сергей Собянин заявил о необходимости навести порядок на территории "Лужников", отметив, что они должны выполнять исключительно общественно-спортивные функции. После этого со своего поста уволился гендиректор спорткомплекса Владимир Алешин, а крупнейшим акционером "Лужников" стала мэрия. Располагавшиеся на территории комплекса вещевой рынок и ярмарка были закрыты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2012
Ссылки по теме::
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич

Михалков попросил у Собянина землю в `Лужниках` -  Знаменитости Михалков попросил у Собянина землю в `Лужниках` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь