Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турция направила войска к границе с Сирией


Конвой турецких военных выехал из города Диярбакыра и направился в сторону границы с Сирией, об этом сообщают местные СМИ. Между тем, в правительстве Турции заявили, что Анкара не планирует закрывать границу.

Турецкое телевидение сообщает о переброске военной техники к приграничным регионам. Военный конвой с танками и другой бронетехникой направился из провинции Диярбакыр в приграничные регионы провинций Мардин и Ширнак, граничащих с Сирией в северо-восточной части ее территории. Официальных объяснений этих действий пока не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы не планируем закрывать ни один из контрольно-пропускных пунктов на границе с Сирией", - сказал заявил министр по делам торговли и таможни Турции Хаяти Языджи. Ранее Анкара заявляла, что, несмотря на ситуацию в Сирии, она не планирует закрывать границу, поскольку в таком случае не сможет помогать сирийским беженцам, более 33 тысячи которых сейчас проживают на территории республики.

По словам Языджи, на турецко-сирийской границе в настоящее время действуют четыре КПП, и власти ведут поиск новых маршрутов для транзита. Как пояснил министр, Турция направляла через Сирию крупные грузопотоки в страны Персидского залива. "Сейчас они в значительной степени минимизированы. Однако есть альтернативные пути. Это паромные рейсы из Искендеруна, большую нагрузку взяли на себя КПП "Хабур" (турецко-иракская граница) и наши КПП с Ираном", - отметил министр.

Тем временем российский МИД призвал Сирию и Турцию к сдержанности в связи с инцидентом со сбитым турецким самолетом. "В Москве обеспокоены развитием событий вокруг инцидента с турецким военным самолетом, сбитым сирийскими средствами ПВО 22 июня. Считаем важным, чтобы это происшествие не рассматривалось в качестве провокации или преднамеренного действия и не привело к дестабилизации обстановки", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Напомним, 22 июня разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший в пятницу с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров спустя полтора часа после взлета в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай. Сирия заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Однако глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2008
Турция направила войска к границе с Сирией -  Знаменитости Турция направила войска к границе с Сирией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь