Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Венесуэла докупит сотню танков Т-72


Венесуэла практически договорилась с Россией о поставке новой партии из ста основных боевых танков Т-72Б1В, пишет газета "Коммерсантъ".

Планируется, что поставка техники будет осуществляться в счет российского экспортного кредита в размере четырех миллиардов долларов. Договоренность о выдаче этого кредита была достигнута в октябре 2011 года. После того, как новый кредит будет полностью реализован, долг Венесуэлы перед Россией составит около 7,2 миллиарда долларов.

Венесуэла покупает в кредит уже вторую крупную партию российской бронированной техники. В мае 2011 года Россия начала, а в марте 2012 года завершила поставку партии из 92 танков Т-72Б1В. Эти машины Каракас получил в счет экспортного кредита в 2,2 миллиарда долларов, выданного Россией в 2009 году. На полученные российские средства Венесуэла помимо танков приобрела также реактивные системы залпового огня "Смерч" и береговые ракетные комплексы "Бал-Э", а также переносные зенитные ракетные комплексы.

Как пишет газета, Россия выдает Венесуэле экспортные кредиты под залог нефтяных проектов. В частности, стороны ранее договорились о вхождении компании "Роснефть" в проект освоения месторождения Карабобо-2. Стоимость российской доли в нем составила около миллиарда долларов. Кроме того, пять компаний - "Роснефть", "Газпром нефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз" и ТНК-BP - занимаются освоением месторождения тяжелой нефти Хунин-6. Основателем такой схемы взаимоотношений с Каракасом считается бывший вице-премьер Игорь Сечин.

Между тем, выдавая кредиты Венесуэле, отмечает "Коммерсантъ", Россия в будущем рискует лишиться и месторождений, и денег. В 2011 году стало известно о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес болен раком, и в скором времени он может отойти от власти. После смены режима прежние договоренности с Москвой при новом президенте могут быть расторгнуты. С учетом таких рисков России все равно не удастся быстро вернуть выданные средства за счет месторождений, поскольку нефтедобывающие проекты в Венесуэле сложны и долгоокупаемы.

В 2011 году стало известно, что Москва и Каракас намерены заняться созданием совместного банка, первым проектом которого станет выдача Венесуэле кредита в размере четырех миллиардов долларов. Эти средства страна намерена потратить на покупку противовоздушной, наземной и морской техники. Не исключено, что поставка новой партии российских основных боевых танков будет осуществляться именно в счет этого экспортного кредита.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2005
Венесуэла докупит сотню танков Т-72 -  Знаменитости Венесуэла докупит сотню танков Т-72 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь