Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЮНЕСКО признала масштабную стройку угрозой для Ливерпуля


ЮНЕСКО включила Ливерпуль в список объектов Всемирного наследия, которые находятся под угрозой, сообщается на официальном сайте организации. Такое решение было принято 27 июня на 36-й сессии ЮНЕСКО, которая впервые проходит в Санкт-Петербурге.

Комитет Всемирного наследия увидел угрозу для Ливерпуля в Liverpool Waters, масштабном строительном проекте стоимостью в 5,5 миллиарда фунтов. Проект предполагает реконструкцию исторических доков на севере города-порта, что повлияет на внешний вид центра Ливерпуля, включенного в реестр ЮНЕСКО в 2004 году.

Согласно схеме постройки, некоторые доки будут отделены друг от друга, а сам район фрагментирован. Кроме того, в зоне доков появятся четыре отеля; самые высокие здания достигнут высоты в 50 этажей. Предполагается, что реализация проекта может занять до 50 лет.

В ЮНЕСКО полагают, что город, который был одним из крупнейших торговых и транспортных центров мира XVIII и XIX веков, потеряет свою ценность как исторический памятник. Против Liverpool Waters уже высказалась организация "Английское наследие" (English Heritage), британской государственной Комиссии по историческим зданиям и памятникам. Однако в марте 2012 года городской совет Ливерпуля дал разрешение на ведение строительства в зоне доков.

Сессия ЮНЕСКО открылась 24 июня и продлится до 6 июля. Комитет рассмотрит 30 объектов, претендующих на включение в список ЮНЕСКО. 26 июня стало известно, что комитет исключил два памятника из списка Всемирного наследия, находящихся под угрозой, - форт и сады Шалимар в городе Лахор (Пакистан), а также рисовые террасы в Филиппинских Кордильерах. Эксперты посчитали, что условия их сохранения были значительно улучшены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2006
ЮНЕСКО признала масштабную стройку угрозой для Ливерпуля -  Знаменитости ЮНЕСКО признала масштабную стройку угрозой для Ливерпуля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь