Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пентагоне состоялись торжества в честь геев и лесбиянок


В министерстве обороны США 26 июня впервые прошло мероприятие, посвященное военнослужащим нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом сообщает Reuters. Речь идет о так называемом гей-прайде, который призван поддержать геев и лесбиянок, а также обратить внимание на необходимость защиты их прав.

В зале, в котором проходило мероприятие, собрались около 400 человек. Собравшимся были показаны заранее записанные видеообращения президента Барака Обамы и министра обороны Леона Панетты. Панетта похвалил геев и лесбиянок за профессионализм и храбрость, которые они, по его словам, проявляли и до того, как им в армии разрешили не скрывать своей ориентации. Как говорится в публикации Los Angeles Times, состоялась также дискуссия на тему "Ценность открытой службы и разнообразия".

На мероприятии выступили несколько военнослужащих и гражданских специалистов, принадлежащих к сексуальным меньшинствам. Об этом сообщает The Washington Post. Церемония по внутреннему армейскому телевидению транслировалась на базы, расположенные за рубежом.

Как отмечается в публикации Reuters, подобные церемонии в других ведомствах проводятся уже давно (например, в ЦРУ - в течение последних 12 лет).

Запрет на службу в американских вооруженных силах представителей сексуальных меньшинств действовал до 20 сентября 2011 года. После его отмены военнослужащие могут не скрывать своей ориентации. До этого действовала политика "не спрашивай - не говори", в соответствии с которой военнослужащие не должны были рассказывать о своей нетрадиционной ориентации. При этом спрашивать о ней без обоснованных подозрений запрещалось.

Согласно существующим оценкам, на действительной службе в американских вооруженных силах сейчас находятся примерно 66 тысяч геев и лесбиянок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2007
Другие новости:
В Пентагоне состоялись торжества в честь геев и лесбиянок -  Знаменитости В Пентагоне состоялись торжества в честь геев и лесбиянок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь