Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция заподозрила Януковича в растрате средств на Евро-2012


Украинская оппозиция настаивает на создании в Верховной Раде временной следственной комиссии по расследованию возможного нецелевого использования средств, выделенных на подготовку и проведение чемпионата Европы по футболу.

Об этом, как передает "Корреспондент.net", во вторник заявил лидер Объединенной оппозиции, председатель партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк.

"Оппозиция требует создания следственной комиссии на предмет использования 10 миллиардов долларов США, которые поступили на строительство объектов и инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев", - сообщил Яценюк. По его словам, украинцы имеют право знать, куда пошли указанные средства, и "привлечь к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов".

Яценюк полагает, что, тогда как Евро показало, что украинцы прошли "тест на европейскость", "украинская коррумпированная и авторитарная власть такой тест не прошла". Оппозиционер напомнил, что украинцы сегодня не имеют возможности свободно передвигаться по Европейскому Союзу, в то время как граждане стран ЕС свободно посещали Украину во время чемпионата.

"Евро прошло, время разбрасывания камней закончилось, теперь будем собирать камни", - резюмировал Яценюк, добавив, что "придет время, когда не будет президента Януковича."

Ранее Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 заявило, что, если оппозиция хочет серьезно расследовать дело о разворовывании средств на подготовку к чемпионату, ей необходимо обратиться к бывшим членам правительства Юлии Тимошенко, которая руководила кабинетом министров до начала 2010 года. В настоящее время она отбывает семилетнее тюремное заключение за превышение должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией.

"Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 должно было получить от предыдущего правительства только график платежей и следить за качеством выполнения работ. Вместо этого правительство Тимошенко оплатило заказы на сумму в почти 4 миллиарда гривен финансовым спонсорам ее избирательной кампании, которые полностью провалили подготовку Украины к Евро-2012", - говорилось в сообщении агентства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2008
Другие новости:
Оппозиция заподозрила Януковича в растрате средств на Евро-2012 -  Знаменитости Оппозиция заподозрила Януковича в растрате средств на Евро-2012 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь