Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Палестинцы эксгумируют Ясира Арафата


Руководство Палестинской автономии 4 июля приняло решение провести эксгумацию тела бывшего ее председателя Ясира Арафата, сообщает палестинское агентство WAFA. Решение о новом расследовании смерти своего предшественника принял нынешний председатель автономии Махмуд Аббас.

Как ожидается, останки Арафата (в частности - кости и волосы) пройдут радиологическую экспертизу, которая призвана подтвердить или опровергнуть версию о его отравлении полонием-210.

"Для проведения эксгумации и исследования нет ни религиозных, ни политических препятствий", - заявил официальный представитель автономии Набиль Абу Рудейна. По его словам, с этической стороной дела тоже все в порядке: эксгумация будет проведена по просьбе вдовы палестинского экс-руководителя.

Суха Арафат обратилась с соответствующей просьбой к властям автономии после публикации данных расследования, проведенного телеканалом "Аль-Джазира". Журналисты передали специалистам лозаннского Института радиофизики личные вещи с остатками биологических материалов Арафата. Ученые обнаружили повышенное содержание радиоактивного полония-210 на белье, зубной щетке и верхней одежде умершего. В этой связи вновь появились подозрения, что он мог быть кем-то отравлен.

Состояние здоровья экс-глава автономии резко ухудшилось в октябре 2004 года. Несмотря на все усилия арабских, а затем и французских медиков спустя месяц он скончался в Париже. Официально причины смерти Арафата объявлены не были, что породило множество слухов о том, что он стал жертвой заговора.

Полоний-210 - радиоактивный металл, способный вызвать смерть человека при попадании в организм. Период его полураспада составляет около 138 суток, поэтому в биологических материалах и останках Арафата спустя восемь лет после смерти не могло остаться значительного количества этого вещества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2012
Палестинцы эксгумируют Ясира Арафата -  Знаменитости Палестинцы эксгумируют Ясира Арафата шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь