Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Картер обвинил Обаму в "вероломном убийстве"


Бывший президент Соединенных Штатов Джимми Картер раскритиковал нынешнего главу американской администрации Барака Обаму, обвинив его в "вероломном убийстве людей". Поводом для критики послужили бомбардировки заранее намеченных целей с помощью беспилотников.

"Я думаю, что это нарушение прав человека. Это означает, что вы совершаете вероломное убийство людей - без предъявления им обвинений и не имея на руках решения, что они виновны, в ходе процесса (воздушных атак), сопряженного с гибелью совершенно невинных людей, которые могут оказаться поблизости", - заявил 39-й президент США в интервью одной из газет.

Картер не одобрил практику выбора Обамой будущих целей для беспилотников, но в то же время дал понять, что это довольно непростая задача. "Лично я это не одобряю, однако трудно сказать, как сам бы я поступил в подобных обстоятельствах, но мое мнение все же таково, что я бы на это не пошел", - отметил он.

С другой стороны, Картер в своих высказываниях традиционно разграничивает политику Вашингтона и действия нынешнего президента - своего однопартийца-демократа. Экс-лидер США часто защищает Обаму, перекладывая вину на Конгресс.

Картер пояснил, что считает себя "свободным и независимым агентом". Но при этом он каждый раз и информирует Белый дом и Госдепартамент об итогах своих зарубежных поездок с посредническими миссиями, Как правило, он отчитывается о результатах в докладе, передает ИТАР-ТАСС. "Например, когда я езжу на Кубу, это иногда вызывает раздражение у действующего главы американской администрации, но я всегда уведомляю его заранее", - поделился экс-президент.

Кроме того, на следующей неделе делегация Центра Картера посетит Сирию. Там представители Соединенных Штатов намерены провести переговоры с президентом Башаром Асадом и оппозиционерами. "Мы делаем это довольно регулярно", - уточнил Джимми Картер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2008
Ссылки по теме::
Картер Розалин
КАРТЕР Стефан
КАРТЕР Джеймс Эрл

Другие новости:
Картер обвинил Обаму в `вероломном убийстве` -  Знаменитости Картер обвинил Обаму в `вероломном убийстве` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь