Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На артиллерийском полигоне украли деньги на ремонт пушек


По результатам проверки уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении командира войсковой части 33491 Валерия Бобруса. Он возглавляет 19 испытательный полигон Минобороны под Петербургом, также известный как Ржевский полигон, сообщает Генпрокуратура РФ.

Бобруса подозревают в хищении восьми миллионов рублей, выделенных на ремонт артиллерийских установок. По данным надзорного ведомства, командир части приказал внести в госконтракт недостоверные сведения о якобы проведенном ремонте исправных пушек.

Бюджетные средства затем были перечислены на счет ОАО "Марс-Технология", гендиректором которого был знакомый Бобруса Юрий Кураев, который также стал фигурантом дела. При этом отмечается, что командир части является учредителем указанной компании.

Ржевский полигон ранее упоминался в связи с неуставными отношениями. В ноябре 2011 года четверо моряков срочной службы были осуждены за то, что устроили в казарме скачки новобранцев в противогазах и выложили видео об этом в интернет.

В июле 2011 года "Новая газета" писала, что на мичмана этой части завели уголовное дело об избиении военнослужащих бейсбольной битой. Издание также упоминает о судебной тяжбе с местными дачниками из-за неопределенного статуса земель.

По сведениям "Новой газеты", Бобрус был назначен на свою должность незаконно, так как является гражданским лицом. Сам командир части в интервью "Фонтанке" отверг обвинения, заявив, что его назначение было произведено в рамках действовавшего на тот момент законодательства.

Ржевский полигон был основан в 1854 году и долгое время был крупнейшим испытательным полигоном Российской империи и Советского Союза. Он расположен в десяти километрах к северо-востоку от Петербурга.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2006
На артиллерийском полигоне украли деньги на ремонт пушек -  Знаменитости На артиллерийском полигоне украли деньги на ремонт пушек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь