Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киргизия поднимет арендную плату за российские военные базы


Министерство обороны Киргизии повысит арендную плату за использование Россией трех военных баз на своей территории, сообщает в среду, 11 июля, "Интерфакс" со ссылкой на главу министерства Таалайбека Омуралиева.

Речь идет о повышении арендной платы за использование базы подводных испытаний оружия в Караколе, центра военной связи в Кара-Балте и радиосейсмической лаборатории в Майлы-Суу. По словам Омуралиева, повышение платы продиктовано инфляцией. Новая тарификация будет введена с 2014 года, когда с Россией будет подписан новый договор аренды этих баз, притом арендная плата будет взиматься наличными.

Плата за четвертый российский военный объект на территории Киргизии - авиабазу "Кант" - повышена не будет, так как эта база работает в интересах ОДКБ, куда входит Киргизия. Омуралиев сообщил, что ежегодно Киргизия платит за коммунальные услуги авиабазы "Кант" более 300 миллионов сомов (230,7 миллиона рублей).

Вопрос о задолженности Минобороны РФ перед Киргизией был поднят Бишкеком в феврале 2012 года - во время рабочего визита президента республики Алмаза Атамбаева в Москву. Он также отметил тогда, что Россия не выполняет условий договора аренды баз.

Базы в Караколе, Кара-Балте и Майлы-Суу использовались Москвой в соответствии с соглашением 1993 года. Вместо арендной платы Россия должна была готовить военных специалистов для Киргизии и обеспечивать киргизскую армию военным снаряжением, однако с 2008 года эти обязательства Москвой действительно не выполнялись, писал тогда "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ. Это якобы объяснялось "обострением внутриполитической ситуации" в Киргизии.

В марте 2012 года Минобороны РФ отчиталось о погашении перед Киргизией долга в 15,5 миллиона долларов за аренду военных объектов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2007
Другие новости:
Киргизия поднимет арендную плату за российские военные базы -  Знаменитости Киргизия поднимет арендную плату за российские военные базы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь