Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия создаст свою орбитальную станцию


Россия может создать собственную орбитальную станцию, если не получится договориться о создании новой Международной космической станции (МКС). В настоящее время уже разрабатываются несколько новых модулей для МКС.

Об этом сообщил руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин. По его словам, Россия технически готова к постройке собственной орбитальной станции. На международном авиасалоне "Фарнборо-2012" Поповкин рассказал, что в настоящее время разрабатываются несколько новых модулей для МКС. Причем делается это с расчетом, что их можно будет использовать как базовые блоки для будущего поколения пилотируемых станций.

Как рассказал руководитель Роскосмоса, в кооперации стран, эксплуатирующих МКС, по рекомендации российской стороны создана рабочая группа. Перед ней стоит цель определить дальнейшую судьбу станции и установить сроки ее вывода из эксплуатации. По словам Поповкина, рассматриваются несколько идей, передает "Интерфакс". В частности, возможно создание малых станций для конкретных задач на околоземной орбите, международных станций в точках равновесия между Луной и Землей, либо с обратной стороны Луны.

Напомним, страны-партнеры по программе МКС рассчитывают продлить срок эксплуатации станции до 2020 года. После этого она может быть уведена с орбиты и затоплена.

Создание Международной космической станции непосредственно на околоземной орбите началась 20 ноября 1998 года. Тогда был запущен ее первый модуль - функционально-грузовой блок (ФГБ) "Заря". В декабре того же года корабль "Индевор" STS-88 вывел на орбиту соединительный модуль Unity и состыковал его с ФГБ "Заря".

В июле 2000 года состав МКС пополнился третьим модулем. Им стал служебный модуль (СМ) "Звезда". По своему назначению он является основой российского сегмента МКС, пишет газета "Взгляд".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2015
Россия создаст свою орбитальную станцию -  Знаменитости Россия создаст свою орбитальную станцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь