Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Запад выдвинул Сирии жесткий ультиматум


Ряд стран Запада выдвинул президенту Сирии Башару Асаду десятидневный ультиматум с требованием прекратить насилие в стране. Если за это время сирийские власти не выполнят положения, то Запад будет настаивать на принятии экономических санкций.

Резолюцию с таким требованием подготовили Великобритания, Франция, Германия и США. В частности, Запад будет настаивать на "принятии незамедлительно мер с применением главы 41 Устава ООН". Она разрешает наложение экономических санкций, однако без военного вмешательства третьих стран, отмечает "Интерфакс".

Документ противостоит резолюции, которую в среду предложила Россия и в которой нет упоминаний о санкциях в отношении Сирии. Обсуждение западного и российского вариантов резолюции, по данным дипломатических источников, начнется в четверг.

Напомним, накануне Россия четко дала понять, что не поддержит проект резолюции Совета Безопасности ООН с угрозой санкций против Сирии. "Мы их не поддержим, так как не считаем, что использование санкций даст эффект", - пояснил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин. По его словам, Москва против санкций, поскольку они направлены в основном только против правительства Башара Асада. С такой же позицией касательно санкций выступил и Китай.

Между тем, как стало известно в четверг, посол Сирии в Ираке Наваф Фарес перешел на сторону оппозиции в знак протеста против действий сирийских властей, направленных на подавление оппозиции. "Я объявляю, что с этого момента я на стороне народной революции в Сирии. Это мое естественное место в сложный период, переживаемый Сирией", - заявил бывший посол.

Он также сообщил, что уходит в отставку с поста посла как член правящей партии Баас, передает BBC. "Я призываю всех членов партии сделать то же самое, потому что режим превратил ее в инструмент для подавления народа и его стремления к свободе и самоуважению", - сказал Фарес.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2012
Запад выдвинул Сирии жесткий ультиматум -  Знаменитости Запад выдвинул Сирии жесткий ультиматум шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь