Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скоростной поезд свяжет Санкт-Петербург и Таллин


Эстонский пассажирский автобусный перевозчик Lux Express объявил о планах запуска скоростных поездов между Таллином и Санкт-Петербургом. Как сообщает "РБК daily", начало движения запланировано на 2015 год.

Предполагается, что поезд будет идти не более четырех часов, а пограничный контроль будет осуществляться в движении, как это сделано для поезда Allegro, курсирующего между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Lux Express планирует приобрести два швейцарских поезда Stadler. По словам председателя правления компании Ханнеса Саарпуу, запуск одного поезда экономически не эффективен. Компания рассчитывает на три-четыре рейса Таллин - Санкт-Петербург в день. Перевозчик планирует инвестиции в проект в размере 20 миллионов евро, но ему нужно найти российского партнера и договориться с пограничными службами.

В Lux Express объясняют желание запустить скоростной поезд тем, что уже не могут значительно увеличить число пассажирских автобусов между Таллином и Санкт-Петербургом. Прежде всего, это мешает сделать ограниченная пропускная способность пограничного перехода Ивангород - Нарва. Пассажирский поток на линии Санкт-Петербург - Рига вырос на 70 процентов. За 2011 год поток туристов вырос на 28 процентов, компания перевозит в год около 400 тысяч пассажиров.

6 июля эстонская газета Eesti Paevaleht написала, что Министерство внутренних дел Эстонии рассматривает возможность организации пограничного контроля с Россией в движущихся поездах. В ведомстве подсчитали, что это позволит увеличить поток железнодорожных составов между странами до восьми в день, а число ежедневно перевозимых пассажиров - до 4,4 тысяч.

В настоящее время пассажирскими перевозками на линиях Таллин - Петербург и Таллин - Москва занимается только одна эстонская железнодорожная компания - Edelaraudte.

В настоящее время в России курсируют скоростные поезда "Сапсан" и Allegro. Первый связывает Москву и Санкт-Петербург, а также Москву и Нижний Новгород. Второй курсирует между столицей Финляндии Хельсинки и Санкт-Петербургом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2007
Скоростной поезд свяжет Санкт-Петербург и Таллин -  Знаменитости Скоростной поезд свяжет Санкт-Петербург и Таллин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь