Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате


На последнем заседании весенней сессии в пятницу, 13 июля, Госдума отклонила законопроект о свободном мандате и сняла его с рассмотрения, сообщает "Интерфакс".

Отклоненный документ предполагал, что партии смогут самостоятельно решать, какому из кандидатов от партии, выдвигавшихся на думских выборах, достанется освободившийся мандат. В случае, если бы закон прошел Думу, то ныне действующая норма об обязательности передачи такого мандата следующему кандидату из регионального списка (того, куда входил экс-депутат) была бы упразднена.

За отклонение законопроекта проголосовала только фракция "Единая Россия" - 237 человек. 54 депутатов из фракций КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР были против отклонения законопроекта.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы по инициативе всех четырех парламентских партий и утвержден в первом чтении 24 января 2012 года. Через полгода профильный комитет, однако, предложил отклонить законопроект, а "Единая Россия" и вовсе поменяла свое мнение относительно целесообразности данного закона.

По словам главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству единоросса Владимира Плигина, Центризбирком увидел в законопроекте предпосылки для создания "коррупционных отношений". А руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев рассказал, что партия получила письма из 29 регионов с просьбой не принимать закона о свободном мандате.

Думская оппозиция даже намеревалась в знак протеста завершить весеннюю сессию совместным выходом из зала заседаний, но совместного демарша у оппозиции не вышло. На заседании Думы 13 июля только депутаты от КПРФ (еще до рассмотрения законопроекта о свободном мандате) демонстративно покинули зал. Первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский заявил, что причиной демарша коммунистов стал отказ перенести рассмотрение законопроекта на осень, чего требовали фракции ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ. Коммунист заявил, что игнорирование мнения трех парламентских партий является "унижением".

Представители трех оппозиционных фракций просили перенести законопроект на осеннюю сессию, надеясь убедить президента Владимира Путина в целесообразности его принятия, отмечает "Интерфакс". Лидеры этих фракций уже пообещали поставить вопрос о "вакантном мандате" на встрече с Путиным 18 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2019
Ссылки по теме::
Дума Василий Михайлович

Другие новости:
Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате -  Знаменитости Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь