Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенат США может отменить поправку Джексона-Вэника


Финансовый комитет сената США в среду рассмотрит законопроект, предусматривающий отмену поправки Джексона-Вэника и предоставлении России статуса нормального торгового партнера.

В тексте предложения перечислены условия, выполнение которых приведет к нормализации экономических отношений. "Предложение предполагает, что торговый представитель и госсекретарь США будут ежегодно предоставлять отчеты о принятых ими мерах по продвижению принципа верховенства закона в РФ, а также о полученных результатах", - отмечается в документе.

Отмена поправки Джексона-Вэника может быть увязана с принятием так называемого "закона Магнитского", который предусматривает финансовые ограничения и отказ в выдаче виз в отношении государственных чиновников, которых подозревают в причастности к актам коррупции. Финансовый комитет настаивает на принятии мер, которые усилят защищенность инвесторов в РФ, и, в частности, поддерживает требования американских инвесторов "ЮКОСа".

Документ делает упор на борьбу с коррупцией: авторы законопроекта предлагают России активизировать сотрудничество правоохранительных органов США и РФ. Кроме того, комитет настаивает на предоставлении НКО дополнительных возможностей по выявлению и изучению случаев коррупции.

Сенаторы не забыли об интересах американских экспортеров. По их мнению, США и РФ должны подписать двустороннее соглашение, которое приведет к общему знаменателю санитарные нормы, что позволит увеличить поставки сельхозпродукции в Россию. Также американцы недовольны действующим в РФ правом в области интеллектуальной собственности, которое, по их мнению, не соответствует необходимым нормам и не гарантирует должного уровня защиты. Кроме того, документ предусматривает, что торговый представитель США ежегодно будет докладывать курирующим эти вопросы комитетам Конгресса о том, насколько четко РФ соблюдает свои обязательства в качестве члена ВТО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
Сенат США может отменить поправку Джексона-Вэника -  Знаменитости Сенат США может отменить поправку Джексона-Вэника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь