Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция засудит Януковича за "узурпацию власти"


Объединенная украинская оппозиция подаст иск против президента страны Виктора Януковича. Его обвиняют в "узурпации власти". Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на лидера Объединенной оппозиции Арсения Яценюка.

Он уточнил, что иск будет подан в Высший административный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"Если Высший спецсуд откажет в иске, то оппозиционеры намерены подать иск в Европейский суд по правам человека или в другие международные суды", - сказал он, добавив, что оппозиция намерена добиваться отставки Януковича, инициировав процедуру импичмента.

В жалобе, которую цитирует издание, сказано, что, начиная с 1 октября 2010 года Янукович "совершил действия, которые согласно Конституции, не имел права совершать". Истцы утверждают также, что президент "узурпировал власть путем присвоения дополнительных полномочий, на выполнение которых он не уполномочивался украинским народом".

Напомним, 1 октября 2010 года КС Украины отменил конституционную реформу от 2004 года, значительно расширив полномочия президента и ограничив роль Верховной Рады в политической жизни государства. Виктор Янукович за несколько месяцев до этого заявлял, что Украина должна стать республикой с сильной президентской властью, поскольку это является обязательным условием проведения в стране непопулярных, но необходимых ей реформ.

По словам Яценюка, все решения Януковича после отмены конституционной реформы 2004 года являются нелегитимными. Политик уточнил, что после принятия соответствующего решения в стране нужно было провести досрочные президентские выборы (так как полномочия главы государства изменились).

Также Яценюк объявил о расширении акции "Украина против Януковича", о старте которой было объявлено 6 июля. Эта кампания, как утверждают оппозиционеры, должна закончиться проведением досрочных президентских и парламентских выборов. В своем нынешнем заявлении Яценюк сообщил, что представители оппозиции будут собирать подписи граждан, поддерживающих подачу иска против Януковича, по всей стране.

Объединение украинской оппозиции началось в преддверии назначенных на октябрь этого года парламентских выборов. Из-за запрета на участие в голосовании партийных блоков, список объединенной оппозиции решено было зарегистрировать в Центризбиркоме от имени "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Во главе списка значились экс-премьер, а также лидер "Фронта перемен" Яценюк. Как известно, Тимошенко по закону не может принимать участия в выборах в связи с непогашенной судимостью - она в настоящее время отбывает семилетний срок по так называемому "газовому делу". Яценюк, в качестве лидера коалиции, выразил уверенность в том, что по результатам парламентских выборов оппозиционеры получат в Верховной Раде 226 мест.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2006
Оппозиция засудит Януковича за `узурпацию власти` -  Знаменитости Оппозиция засудит Януковича за `узурпацию власти` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь