Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Таджикистан одобрил российскую базу


Душанбе счел приемлемым российский вариант проекта соглашения о пребывании в Таджикистане военной базы России после 2014 года, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин. По его словам, проект предусматривает безвозмездное нахождение базы в Таджикистане.

"Проект соглашения между Россией и Таджикистаном, закрепляющий пребывание в республике Таджикистан 201-й военной базы сроком на 49 лет, таджикистанской стороной считается, в целом, приемлемым. Как заявило руководство республики, оно намерено максимально содействовать ускорению его межведомственного согласования", - сказал Чиркин. По его словам, в проекте соглашения предложено сохранить существующий порядок нахождения в Таджикистане российской военной базы на безвозмездной основе.

Отметим, что накануне глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи заявил, что переговоры по дальнейшему пребыванию российской военной базы в республике идут в нормальном русле, а переговоров о размещении американской военной базы Душанбе с Вашингтоном не ведет. "Мы (с Россией) - стратегические партнеры, связанные давними узами дружбы, и ведем нормальный диалог по этому вопросу", - сказал Зарифи.

"А если у кого-то не держится и сыпется - это их беда. В нормальных цивилизованных странах существует наказание за разглашение важных сведений", - добавил глава МИД. Это заявление связано с тем, что в минувший четверг в СМИ просочилась информация со ссылкой на участника переговорного процесса, что Душанбе хочет получить с Москвы за военную базу не меньше 250 миллионов долларов в год. Зарифи отказался назвать какие-либо цифры, касающиеся оплаты за дальнейшее пребывание базы.

201-я база в Таджикистане является крупнейшей российской сухопутной базой за пределами страны, на ней служат около семи тысяч военнослужащих, сообщает РИА Новости. База является важным элементом в общей системе обеспечения безопасности Центрально-Азиатского региона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2009
Таджикистан одобрил российскую базу -  Знаменитости Таджикистан одобрил российскую базу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь