Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенаторы рассмотрят 40 важных законов


В среду, 18 июля, Совет Федерации России проведет последнее заседание весенней сессии перед каникулами.

В повестку дня включено 40 законопроектов, среди которых есть документы об уголовной ответственности за клевету и наделении некоторых некоммерческих организаций (НКО) статусом иностранного агента.

Сенаторам предстоит рассмотреть вопрос о внесение изменений в ряд законодательных актов, регулирующих деятельность НКО. Согласно утвержденному Госдумой документу, любая российская некоммерческая организация, финансируемая из-за рубежа и занимающаяся политической деятельностью, должна получить статус иностранного агента. Как писали Дни.Ру, при этом она будет внесена в специальный реестр, предусматривающий особую отчетность и проверки.

В повестке дня верхней палаты парламента также еще один, вызывающий общественные дебаты закон, - о возвращении в Уголовный кодекс статьи "Клевета". Осуждение по ней не будет караться тюремным сроком, но может повлечь штраф в размере до пяти миллионов рублей или обязательные работы, продолжительностью до 480 часов.

Помимо этого Совет Федерации намерен рассмотреть поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", предполагающий создание "черных списков" сайтов. По мнению авторов документа, он направлен на защиту подрастающего поколения от доступа к материалам, пропагандирующим наркоманию, педофилию и суициды, сообщает "Интерфакс".

В блоке ратификаций сенаторы рассмотрят Протокол о присоединении России к ВТО, который был подписан 16 декабря 2011 года в Женеве в результате 18-летних переговоров. Документ вызвал ожесточенные споры и стал поводом для обращения представителей КПРФ и "Справедливой России" в Конституционный суд в связи с мнением, что вступление в организацию несет определенные риски для ряда отраслей экономики страны. Также сенаторы обсудят вопросы о ратификации соглашений с Францией и США по усыновлению детей и об упрощении визового режима с Соединенными Штатами.

Кроме того, в среду сенаторам предстоит назначить председателя Верховного суда России, на эту должность внесена кандидатура Вячеслава Лебедева, возглавляющего судебную инстанцию с 1989 года. Отметим, что следующая рабочая сессия у парламентариев начнется только в сентябре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2010
Другие новости:
Сенаторы рассмотрят 40 важных законов -  Знаменитости Сенаторы рассмотрят 40 важных законов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь