Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Строительство Ледяного дворца в Петербурге начнется через месяц


Об этом заявила директор по развитию арт-центра "Ледовая студия" Светлана Михеева.


"Откроется Ледяной дворец 6 февраля. Это историческая дата - в этот день в 1740 году Анна Иоанновна устроила в ледяном доме шутовскую свадьбу", - рассказала Светлана Михеева. По ее словам, на Дворцовой площади будут также установлены ледяной палисадник с ледяными деревьями, церквушками, пушками и действующей ледяной баней.

Реконструкция знаменитого Ледяного дома Анны Иоанновны является самым масштабным "ледовым" проектом в России. Здание было построено императрицей в 1740 году для карнавала с "потешной свадьбой", поэтому в воссозданном доме устроят дворец бракосочетаний. Дворец будет расположен между Александровской колонной и Адмиралтейством, а для его строительства потребуется 6 тысяч ледяных блоков размером метр на полметра. На главной площади Петербурга не рекомендуется строить больших сооружений, поэтому, по словам Светланы Михеевой, все ледяные постройки будут стоять под открытым небом, а не в шатрах, как это делается обычно во время создания ледяных скульптур. Ледяные блоки для строительства будут нарезаны изо льда Ладожского озера, а элементы декора будут разработаны мастерами в процессе строительства. Кроме того, во время работы Ледового дворца пройдет первый в Петербурге Международный конкурс снежной скульптуры.

В России уже реализуется несколько "ледовых" проектов. Так, 13 декабря в Нефтеюганске началось строительство ледового городка. Согласно проекту, в ледовом городке будут размещены фигуры сказочных животных, ледяные домики и горки, а также обязательно будут присутствовать фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В настоящее время специалисты занимаются нарезкой и подготовкой льда для ледяных горок и различных сказочных фигур. А в Архангельске 1 января 2006 года будет установлена колокольня изо льда. Здание будет создано по мотивам сказки "Ледяна колокольня" писателя Степана Писахова.

Одним из крупнейших европейских проектов называют будущий отель Lumilinna (Снежный замок) в финском городке Кеми, недалеко от Полярного круга. В здании, которое выглядит как замок Снежной королевы, все сделано изо льда и снега. В нем будут лабиринты, картинные галереи, колоннады и часовня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2010
Другие новости:
Строительство Ледяного дворца в Петербурге начнется через месяц -  Знаменитости Строительство Ледяного дворца в Петербурге начнется через месяц шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь