Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На выборах в Ливии побеждают либералы


В Ливии подвели итоги первых после свержения Муаммара Каддафи выборов в парламент. Большинство голосов получил либеральный "Альянс национальных сил" - 39 мандатов из 80.

Второе место заняла радикальная организация "Братья-мусульмане", которой досталось 17 мандатов. Оставшиеся места поделят десятки независимых кандидатов. Борьба развернется за 120 мандатов, которые будут распределяться по итогам прямого голосования населения. Таким образом, несмотря на то, что основные итоги выборов подведены, окончательный расклад сил в законодательном органе остается неопределенным.

Как заявил глава избиркома Нури аль-Аббар, окончательные результаты будут объявлены в течение двух недель. Исламисты ранее заявили, что разочарованы своим поражением, но готовы участвовать в будущем коалиционном правительстве. Работа новой ассамблеи продлится по крайней мере один год. Именно ее члены будут назначать первое после свержения Каддафи избранное правительство.

Напомним, выборы во Всеобщий национальный конгресс Ливии, участниками которых стали более 100 партий, состоялись 7 июля. По данным избирательной комиссии, в голосовании приняли участи около 2,7 миллиона избирателей, явка на выборы составила 62%. По мнению наблюдателей, выборы проходили в целом "мирно и гладко", хотя на некоторых участках имели место технические заминки и вспышки насилия, отмечает BBC. Так, в результате стрельбы вблизи избирательного участка в Адждабии погиб один человек.

Сообщается и о других инцидентах, омрачивших начало выборов. Незадолго до голосования в Бенгази был подбит вертолет, перевозивший избирательные бюллетени, передает РИА Новости. Помимо этого, в ряде городов, в основном на востоке страны, произошли погромы и поджоги мест для голосования. В целях безопасности в стране так и не открылись порядка 100 из более чем полутора тысяч избирательных участков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2011
На выборах в Ливии побеждают либералы -  Знаменитости На выборах в Ливии побеждают либералы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь