Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский МИД жестко ответил Грузии


МИД России ответил на претензии Грузии по поводу принятия Госдумой закона о наделении некоммерческих организаций (НКО), финансируемых из-за рубежа и занимающихся политикой, статусом иностранного агента.

Москва предложила Тбилиси заняться "заняться, наконец, решением серьезнейших проблем с соблюдением демократических свобод" в своей стране.

"He так давно нам пришлось реагировать на попытки вмешательства в суверенный законотворческий процесс в Российской Федерации, предпринятые американскими представителями. "Свои пять копеек" в "спасение демократии в России" внезапно решил вставить и МИД Грузии, выступивший с грозным заявлением по поводу принятия Госдумой законопроекта об НКО", - приводится на сайте МИД России комментарий официального представителя ведомства Александра Лукашевича.

"Советуем официальному Тбилиси для начала перестать игнорировать претензии этих самых международных правозащитных организаций по поводу ситуации в самой Грузии... Лучшее, что могут сделать грузинские власти для продвижения демократии в мире - заняться, наконец, решением серьезнейших проблем с соблюдением демократических свобод, прав человека и национальных меньшинств в собственной стране", - заметил Лукашевич.

По данным российского внешнеполитического ведомства, на эти проблемы властям Грузии не раз указывали Совет ООН по правам человека, Совет Европы, другие правозащитные структуры. "Что же касается претензий режима М. Саакашвили на роль международного ментора в вопросах прав человека, то они попросту смехотворны", - резюмирует представитель МИД.

Напомним, в понедельник МИД Грузии в своем официальном заявлении раскритиковал принятие Госдумой закона о НКО. По мнению Тбилиси, использование термина "некоммерческая организация, выполняющая функцию иностранного агента" нацелено на усиление негативного отношения и недоверия населения к неправительственным организациям.

Тем временем стало известно, что в самой Грузии начали наказывать за употребление ненормативной лексики в отношении президента страны Михаила Саакашвили. По данным местной прессы, трое жителей Сачхерского района страны осуждены на 15 суток за то, что публично выругались в адрес главы государства. В связи с тем, что в законе нет статьи за нецензурные выражения в адрес президента, их осудили за мелкое хулиганство, пишет деловая газета "Взгляд".

Ранее в этом же районе был арестован на 15 суток местный житель, поднявший тост за Саакашвили пивом, что в Грузии на бытовом уровне считается оскорбительным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2009
Российский МИД жестко ответил Грузии -  Знаменитости Российский МИД жестко ответил Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь