Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В УК предложат внести статью о покушении на нравственность


В Уголовный кодекс предложат внести статью о покушении на нравственность, сообщают в пятницу, 20 июля, "Известия". С такой инициативой выступила депутат от "Справедливой России", член общественной организации "Офицеры России" генерал-майор МВД Татьяна Москалькова.

Депутат озвучила эту инициативу после того, как выяснилось, что в российском законодательстве нет статьи, которая карала бы, в частности, за акцию арт-группы "Война" с мороженой курицей. При этом Москалькова отрицает, что статья будет вводиться только из-за "Войны" или вышедшей из ее рядов панк-группы Pussy Riot.

Статью "за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества" Москалькова сможет внести в Госдуму только осенью. Она выразила надежду, что другие депутаты поддержат ее, так как "угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе". Какое наказание будет предусмотрено за покушение на нравственность, не уточняется.

В интервью "Известиям" депутат от "Единой России" Владимир Поневежский выразил мнение, что статья о покушении на нравственность имеет слишком размытую формулировку. По его словам, в УК уже и так имеются исчерпывающие стати для всех преступлений.

18 июля председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить все акции девушек из панк-группы Pussy Riot. Она, в частности, призвала дать оценку акции с мороженой курицей (стоит отметить, однако, что исполнителями этой акции значатся не Pussy Riot, а арт-группа "Война").

Три участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина в настоящее время содержатся под стражей за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. В феврале 2012 года они забрались на амвон и устроили перформанс, фрагменты которого впоследствии вошли в клип на песню со словами "Богородица, Путина прогони". Девушек обвиняют по статье "хулиганство". Им грозит до семи лет лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2010
Другие новости:
В УК предложат внести статью о покушении на нравственность -  Знаменитости В УК предложат внести статью о покушении на нравственность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь