Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Два самолета экстренно сели в Сургуте и Тюмени


Сразу два воздушных инцидента произошли в минувший уик-энд в тюменском регионе. Как передает местный сайт Life72.org, в Сургуте и Тюмени аварийно приземлились два самолета, принадлежащие авиакомпаниям UTair и "Ямал".

Обе посадки прошли благополучно, никто из людей не пострадал. Причиной в обоих случаях стали обнаружившиеся на самолетах неполадки.

Сначала трудности возникли у экипажа среднемагистрального самолета ATR 72 компании UTair. Лайнер с 41 пассажиром и тремя членами экипажа на борту должен был вылететь из Сургута в Тюмень в минувшую пятницу в 7 часов утра по местному времени. Однако сразу же после взлета сработал датчик поломки системы закрылков. Командир экипажа решил посадить самолет в аэропорту вылета.

Второй инцидент произошел в субботу, 21 июля, около 9 часов утра в тюменском аэропорту "Рощино". Самолет Boeing-737 авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс Нижневартовск - Сочи, экстренно сел в Тюмени после срабатывания датчика неуборки шасси. Посадка была благополучно произведена в 9:20 по местному времени (07:20 по московскому). На борту воздушного судна находились 109 пассажиров и четыре члена экипажа.

Стоит отметить, что технические неполадки в самолетах российских авиакомпаний все чаще становятся причинами ЧП. Только вчера произошли еще три авиапроисшествия - сначала в Рязанской области разбился Ил-103 с двумя взрослыми и 12-летним ребенком, затем при посадке под Липецком перевернулся Як-18, трое пассажиров которого попали в больницы, а спустя несколько часов в Подмосковье подломилось шасси у L-410. Его пилоты получили травмы, у одного оказалась разбита голова, передает НТВ.

Ровно месяц назад в аэропорту Тюмени также аварийно приземлился самолет Boeing-737 компании "Ямал". Рейс отправился из аэропорта "Рощино" по курсу Тюмень - Сочи. После взлета командир самолета принял решение о возврате на аэродром из-за роста температуры двигателя. При посадке никто из 84 пассажиров и шести членов экипажа не пострадал, напоминают "Аргументы и факты".

Аналогичный инцидент с Boeing произошел в начале июля в Санкт-Петербурге: тогда пассажирский самолет приземлился в Пулково с поврежденным колесом одного шасси. Несмотря на эту поломку, приземление прошло благополучно.

Кроме того, 17 мая Boeing-757, следовавший из Омска во Владивосток, совершил вынужденную посадку в аэропорту Читы. У авиалайнера, на борту которого находились около 220 человек, была обнаружена трещина на боковом стекле. Судно благополучно приземлилось в столице Забайкалья, в результате инцидента никто не пострадал.

ЧП с самолетами Utair также стали печальной традицией. Самый страшный инцидент произошел в апреле этого года, когда потерпел крушение самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погибли 33 человека, в том числе все члены экипажа.

Также 20 июля самолет АТR-42 с 41 пассажиром на борту вернулся в аэропорт Сургута сразу после вылета. "В пятницу в 7 часов по местному времени самолет вылетел по маршруту Сургут - Тюмень. При взлете сработал датчик поломки системы закрылков. В 7 часов 7 минут самолет совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Сургута. Никто не пострадал. Судно было заменено на резервное, которое успешно вылетело по запланированному маршруту в 8 часов по местному времени", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Сургутскую транспортную прокуратуру, которая начала проверку по факту авиационного инцидента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2006
Два самолета экстренно сели в Сургуте и Тюмени -  Знаменитости Два самолета экстренно сели в Сургуте и Тюмени шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь