Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Баскетболист сборной России уехал в НБА


Баскетболист московского ЦСКА и сборной России Алексей Швед официально перешел в клуб НБА "Миннесота Тимбервулвс". Для этого армейский защитник воспользовался опцией контракта, позволявшей ему беспрепятственно продолжить карьеру за океаном.

Суммарная статистика 23-летнего Шведа в составе армейцев составила: 6,2 очка, 1,9 подбора, 1,8 передачи, 0,7 перехвата, 0,2 блок-шота за 14,7 минуты в 78 матчах Евролиги. Несмотря на то, что баскетболист использовал опцию контракта с ЦСКА, фактически разорвав соглашение в одностороннем порядке, Швед поблагодарил работников клуба, отметив также, что до последнего сохранялся вариант с продолжением карьеры в Москве.

"Искренне благодарен ЦСКА - игрокам, тренерам, работникам клуба, Андрею Ватутину лично. Мы вместе провели отличные годы, и у меня сохранялась хорошая возможность остаться. Но все же я решил попробовать себя на самом высоком уровне, использовать возможность выступить в НБА. Надеюсь, что у меня все получится в "Миннесоте", приложу для этого все усилия. При этом буду всегда с радостью возвращаться в Москву, в УСК ЦСКА", - приводит слова Шведа официальный сайт армейцев.

С пониманием отнеслись к отъезду за океан перспективного защитника и в самом клубе. Разве можно осуждать игрока, который хочет проявить себя на самом высоком уровне и при этом в ближайшее время выступит за национальную команду на Олимпиаде в Лондоне. "Я испытываю двойственные ощущения. С одной стороны, уверен, что Алексей мог бы в новом сезоне стать одним из лидеров ЦСКА, помочь всем нам осуществить общую мечту. Может быть, ему действительно стоило бы провести еще год-другой в Европе, окрепнуть во всех смыслах, и потом уехать за океан. В то же время, зная Алексея много лет, отдаю себе отчет, что ему, пожалуй, как никому другому, будет легко адаптироваться к жизни в США. Именно с этой точки зрения он готов к выступлениям в НБА", - отметил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

"Реальную оценку целесообразности отъезда в НБА сейчас даст только время, но все в руках самого Шведа. Поэтому я в любом случае рад за Алексея, к которому испытываю самые теплые чувства, ведь его становление и рост, формирование личности, происходили на моих глазах. Он заслужил этот контракт. НБА остается сильнейшей баскетбольной лигой мира, и мечта любого игрока - попробовать себя на высочайшем уровне. Уверен, Шведу хватает таланта и мастерства, чтобы полноценно помогать своей новой команде. Хочу пожелать ему не останавливаться в прогрессе, громко заявить о себе, достойно представлять российский и армейский баскетбол", - подчеркнул глава армейского клуба.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2011
Баскетболист сборной России уехал в НБА -  Знаменитости Баскетболист сборной России уехал в НБА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь