Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавия вновь выставила на продажу свои МиГи


Молдавия предпримет еще одну попытку продать истребители МиГ-29, оставшиеся в республике с советских времен. Об этом сообщает Noi.md. Найти покупателя на эти машины власти республики пытаются уже несколько лет, однако до сих пор желающих так и не нашлось.

Аукцион по продаже шести МиГов назначен на 7 августа, он пройдет в международном аэропорту Маркулешты. Общая стартовая цена за машины - 8,5 миллиона долларов (ранее, в 2011 году, истребители были выставлены на торги по такой же цене).

На торги также выставлены два самолета Ан-72, один из которых в настоящее время находится в аэропорту Кишинева, другой - в аэропорту Киева. Стартовая цена за один из них - 950 тысяч долларов, за другой - 650 тысяч долларов.

Плата за участие в торгах по продаже МиГ-29 составляет три тысячи долларов, в торгах по Ан-72 - триста долларов. Кроме того, претенденты (если таковые найдутся) должны будут уплатить задаток в размере 10 процентов от начальной стоимости лота.

Выставленные на продажу истребители МиГ-29 были выпущены в 1988 году (продаваемые самолеты Ан-72 - того же года выпуска), в настоящее время они не эксплуатируются. Машины нуждаются в ремонте, стоимость которого оценивается примерно в 30 миллионов долларов. Министр обороны Молдавии Виталий Маринуца отмечал, что если покупателей на МиГи не найдется, машины придется сдать на металлолом.

Во времена СССР на территории Молдавии базировалась авиация 86-го истребительного полка Черноморского флота, состоявшая из 33 МиГ-29. После развала СССР большинство истребителей, доставшихся республике, были проданы в США (позднее в отношении причастного к этой сделке министра обороны Валерия Пасата было возбуждено уголовное дело, его обвинили в злоупотреблении служебным положением и нанесении крупного ущерба государству - впрочем, впоследствии Пасат был оправдан).

Оставшиеся шесть МиГов Молдавия уже несколько раз пыталась продать с аукциона (на вырученные деньги власти республики планировали купить новые вертолеты). Однако торги были сорваны из-за отсутствия покупателей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2006
Молдавия вновь выставила на продажу свои МиГи -  Знаменитости Молдавия вновь выставила на продажу свои МиГи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь